Прочие социальные темы

Как вы относитесь к клонированию?

Ваше мнение по поводу клонирования человека? Как вы думаете нужно это или нет?
AK
Artur Kashkan
11 683
Если научатся клонировать отдельные органы - то это будет великое благодеяние для тех, кому нужны донорские органы. Своё, родное - всегда лучше. А вот к клонированию организмов целиком я отношусь резко отрицательно: во-первых, там получается 90% уродов. А во-вторых, даже те клоны, что кажутся "нормальными" - всё равно страдают скрытыми генетическими отклонениями (в частности - обуславливающими раннее старение особи) . Лучше бы "латанием дыр" в естественном генофонде занялись.
Никита Сидорчук
Никита Сидорчук
5 694
Лучший ответ
Отношусь отрицательно до тех пор, пока эта проблема не коснётся меня лично!
АМ
Алекс Май
79 415
Клонирование органов пригодится. Но всё это в очень далеком будущем. Одно дело в лаборатории сейчас уже делают в единичных экземплярах, другое введут в массовое использование. Вообщем, даже не задумываюсь, через лет сто может и будет данная тема актуальна.
Женя Женечка
Женя Женечка
18 213
Да никак, не вижу необходимости, все это противоестественно.
Отношусь ровно. Зачем клонировать человека не понял, давно уже есть способ, доставляющий удовольствие клонерам и требующий меньших финансовых затрат))
Раз природой такое дело не предусмотрено, то не надо этого делать.
как по мне мне клонирование бывает 2х видов
1. органическое - ничего сказать не могу - потому что не видел и не общался - так что не знаю
2. психологическое - это система - например гопники, чмо воспитывает подобное себе чмо - хотя и наше воспитание родителями.. . тоже в некотором роде клонировние

справка: ЧМО = человек мешающий обществу
Страник ))))
Страник ))))
3 840
отрицательно. неправильно это всё
как с душой быть? клонам она тоже даётся?
Elena Chiforisin
Elena Chiforisin
1 323
Я только за, было бы здорово!! ! Не понимаю, почему это до сих пор не практикуется.. . Можно было бы многое изменить))
Diana Bahramova
Diana Bahramova
529
Положительно, за этим будущее
человечество находится еще только в стадии детства, клонирование - одно из самых невинных занятий, которые ему предстоит попробовать
Mirlan Islamidinov
Mirlan Islamidinov
466
А я отрицательно, потому что я могу сделать людей похожих на себя и на свою девушку.... зачем мне для этого машина или какие-то сверх знания??