Прочие социальные темы

Как надо реагировать на замечание начальника, выраженное в повышенных тонах?

Внимательно к существу замечаний, отсекая его эмоции и не выплёскивая свои в ответ..
Оксана Mochalova
Лучший ответ
Если Вы неправы - признать. Если неправ он, быть акцентированно вежливым. Умный сам потом признает неправоту, а на глупого что эмоции тратить?
Возмутиться и попросить не повышать голос, ибо вы:
1. Не глухая.
2. Не тупая.
3. Сами не хамите и другим не позволите.
Lina Kulkeeva
Как НАДО реагировать, всем хорошо известно!.. Но что делать с желанием надеть ей... монитор на голову!!!! Т. Ф.
Для начала поставьте себе на стол увесистую хрустальную пелельницу...) ) Но такую чтоб Вам удобно было ее держать в руке - если понадобиться ее помыть))
пывышенные тона свидетельствуют наверное о раздражённости.. . это эмоции.. . по моему против эмоций помогут только чёткие, веские аргументы в пользу дела... ну и утишение - типа не волнуйтесь, всё под контролем, всё будет впорядке и тд...
Аккуратно, тихим голосом сказать, что всё понятно. Правда есть одно но, если начальник идиот, то можно, предварительно, найти другую работу, написать заявление об увольнении по собственному желанию, получить на руки трудовую, а потом сказать кое-что начальнику, что он о себе не знает.
Алексей Svartfar
Если хочешь дальше работать- то спокойно выслушать, только если он в наглую не хамит.
спокойно ему ответить "вы закончили? "
Если замечание по теме, то принять, а если нет, то возмутиться
думаю спокойно давая понять что орет ОН, а Вы спокойны, это должно охладить
Есть такая стандартная избитая фраза в характеристиках, которая всегда вгоняет меня в дикий хохот - "На критику реагирует правильно".

А реакция простая - перестать косипорить по крупному, чтобы не накручивать начальника. Он, поди, за Ваши косяки получать от вышестоящего начальства по собственной заднице уже просто задолбался, вот и получилась критика "в повышенных тонах", не выдержали нервы.
Олег Зубрилин
шевеля большим пальцем правой ноги в обуви про себя надо посылать его на х... й и вам сразу станет легче))) ) я так и делаю
Спокойно и покорно! не в коим случае не возражать!
Анатолий Ли
Прислушаться к его словам
Zufar Ишкулов
можно попробывать пяткой в нос
Юрий Кирия