Прочие социальные темы

Где были расположены (в каких городах) лагеря ГУЛАГА?

Артем Левашов
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (АЛЖИР)
Бамлаг -например этот лагерь образован в 32 году Управление Бамлага располагалось в городе Свободный Дальневосточного края (ныне город Свободный, Амурская область) . и так далее по списку....)))) )
Берлаг
Безымянлаг
Белбалтлаг
Воркутлаг (Воркутинский ИТЛ)
Вятлаг
Дальлаг
Джезказганлаг (Степлаг)
Джугджурлаг
Дмитровлаг
Волголаг
Дубравлаг
Инталаг
Карагандинский ИТЛ (Карлаг)
Кизеллаг
Котласский ИТЛ
Краслаг
Кулойлаг
Локчимлаг
Норильсклаг (Норильский ИТЛ)
Озерлаг
Пермские лагеря
Печорлаг
Печжелдорлаг
Прорвлаг
Свирьлаг
СВИТЛ
Севжелдорлаг
Сиблаг
Соловецкий Лагерь Особого Назначения (СЛОН)
Таежлаг
Устьвымлаг
Ухтпечлаг
Ухтижемлаг
Хабарлаг
Ягринлаг
Вячеслав Сидько
Лучший ответ
Артем Левашов да совсем туплю, это все можно легко найти
щас не могу понят кол-во жертв репрессий, знаешь сколько? (в википедии разные цифра от 4 мл до 60)
Артем Левашов мне интересно как народ до Магадана доставляли, ведь по земле они их никак не могли провезти, там тайга, болота
В основном, не в городах.... Хотя и такое бывало... .
В 20-ые года на Соловецких островах (СЛОН - Соловецкий лагерь особого назначения) , позднее, при строительстве Беломор канала - вдоль него (Северо-Запад России).. .
Дальше ГУЛАГ расползся по всей стране - от Казахстана до Северо-Восточной Сибири и Дальнего Востока (Магадан)
в моём городе был лагерь ГУЛАГА
а так практически по всей стране..
Galina Fedorova
Да к примеру весь русский север, вся линия вдоль побережья океана. Для тех, кто сомневается в зверствах сталина (проклято его имя) поезжайте, посмотрите, там до сих пор все целое, замки на воротах и печати висят, они, суки, были уверены, что очень скоро вернутся.
1. Печорлаг — концентрационный лагерь системы ГУЛАГ, располагавшийся у города Печора в Республике Коми, в 588 км к северо-востоку от Сыктывкара.

2. Лагеря "специального режима" для осужденных за "антисоветскую деятельность", "контрреволюционные акты" в лагерях, в Горном лагере под Норильском, в Кенгире.

3.В конце 30- нач. 40-х гг. ГУЛАГом начинает активно осваиваться среднее течение реки Глухая Вильва, одно из самых гиблых мест. За короткое время здесь возникают 9 лагерей: Сим, Шомыш, Цветково, Ржавец, Талица, Красный Яр, Вильва, Мысья, Родники.
Рачположены были, там где это считалось нужным и целесообразным. Сейчас у нас их нет, поэтому и сокращаем участковых и оперов, а генералы только плодятся. Это равносильно, что сократить солдат, и увеличить кол-во генералов. Плоды поженать потом придётся, причём обычным гражданам. Как сказал давно Черномырдин: "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Алёнка ))))
У на в Карелии, ББК практически на костях выстроен!
Вся страна была лагерем.
Zoja Salumets