Прочие социальные темы

Как сыну холостому при покупке оформить квартиру, чтобыпотом в браке не делить?

Хочу купить сыну квартиру, пока не женат, как её оформить на себя или лучше дарственную сделать.
Elxan Safarov
Если квартира будет им куплена до брака, то жена и не будет претендовать на нее.
Dasha Chernova
Лучший ответ
На себя - точно его жене не достанется. Дарственная тоже хороший вариант. Если подарили ДО заключения брака, то при разводе уже не делится, по крайней мере с бывшей женой, с детьми могут быть варианты.
Наталья Чайка
обычно. Делится только совместно нажитое имущество. А он пока холост. То есть квартира нажита им одним.
Оформите на себя и сделайте дарственную.
Лиза Трушкина
даественную сделать .так целее будет и никто делить не будет
Предыдущие ответы верны. Но если родиться ребенок, то при разводе (не дай Бог)
судье будет по барабану когда куплена квартира. Раздел квартиры неизбежен.
Не суетитесь. Пусть будет так как будет. Ваш сын поступит мудро, если не сделает
ребенка пока не узнает супругу достаточно хорошо. А узнать легче не на свиданиях,
а совместно проживая.
Выше изложенное чистая правда!!
это надо указать в брачном договоре а про квартиру тут причём
Kanaim Emetali Kyzy
покупать (или получать в дар или наследство) и оформлять до брака. все имущество приобретенное до брака - является личной собственностью супругов.
Анна Раднаева
как ни оформляй, делитьне придется. делят только СОВСМЕСТНО НАЖИТОЕ, и не подаренное. что приобретено до брака, не делят. и по кредитам супруга ответвеннсоти тоже не несут. лучше сделать дарственную или просто купить ее на него.
Гриша Матвеев
купить на себя и оформить дарственную, ам лучше пусть будет оформлена на Вас!