Прочие социальные темы

А мужчин действительно меньше, чем женщин?

статистику не читала, но такое мнение сейчас господствует
Галина Маркина
Лучший ответ
По населению - мужчин меньше, но рождается мальчиков больше, чем девочек.
А настоящих мужчин вообще мало.
Евгения Юрчук
в России - меньше

в среднем по России на 1000 мужчин приходится 1134 и 1133 женщины (цифры для 1990 и 1999 года)

больше всего женщин в таких регионах как
Москва 1218 1227
Санкт-Петербург 1211 1216
Ивановская область 1222 1202
Тульская область 1200 1200
Тверская область 1210 1190
Владимирская область 1194 1188
Московская область 1192 1188
Чеченская Республика 1124 1185

меньше женщин в

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО 947 974
Ханты-Мансийский АО 953 972
Магаданская область 954 967
Камчатская область 923 947
Ямало-Ненецкий АО 922 935
Чукотский АО 917 922

В/на Украине на 1000 женщин приходится 858 мужчин !!

Мужчин рождается больше, но они раньше умирают по разным причинам и чаще уезжают на заработки в другие регионы или страны
Irina Bauer
Смотря где, В Москве - меньше, в Ростове на Дону - больше...
Андрей Рикер
Нет, наоборот, мужчин рождается немного больше, чем женщин, но живут они меньше. Берегите мужчин))))))
Valechka Almazova
и на десять девчонок по статистике девять ребят, так было всегда, то после войны, а сейчас мужчин больше гибнет от алкоголя, наркотиков и так далее
Елена Першина
Ничего их не меньше. Отбоя от них нет.
Олег Шестаков
действительно, но только после 70 лет
Елена Ходова Слишком оптимистично ...уже после 50 если не раньше !
В целом в мире - ДА
и чем дальше, тем еще меньше
Дана Жанашева
Если верить статистике - да, меньше.
Говорят, что в Германии женщин меньше, чем мужчин. В России, возможно, мужчин меньше.
Умных женщин ещё меньше.
Только в Австралии мужчин больше
Официально на Земле женщин больше в три раза, чем воинствующей мужской особи...
Eldarbek Mansirkulov
Да!
Мужчины вымерают! (((
берегите их женщины!