Прочие социальные темы

Счастье - это прежде всего счастье в семье? Не так ли?

Sabina Badayeva
Sabina Badayeva
5 559
Не так .. Счастье - это счастье. . по частям и объектам не раскладывается. .
Невозможно быть частично счастливым..
АК
Алёна Коноплёва
8 194
Лучший ответ
Не так!
Но мне будет трудно, вам это объяснить.
По вашему утверждению,
человек не может быть счастлив в одиночку.
А вот вам пример навскидку -
- Фёдор Конюхов, совершая свои путешествия,
был счастлив, вне всякого сомнения!! !
Таких примеров множество.
Это у женщин, такая установка срабатвает,
но опять же, не у всех.
Так что, скорее всего, вы заблуждаетесь.
Все верно! Не тот счастлив у кого много добра, а у кого жена верна
ну необязательно, для кого то и карьеру сделать счастье, в общем каждому свое
Valeriya Dmitrievna
Valeriya Dmitrievna
4 325
Мне очень близок и понятен по своему мировоззрению психолог одной из сильнейших психологических школ России М. Е. Литвак, утверждающий, что у человека для счастья есть не так уж и много: две группы - семейная и производственная. Очень хорошо, если ты сумел найти близкого себе по духу человека - дуала (ведь только его мы можем ВЫБИРАТЬ, а вот какие родятся дети - пока предсказать не удаётся) , и работа у тебя любимая. Это именно тот вариант, когда утром на работу идёшь с радостью, и с работы вечером с удовольствием домой возвращаешься. Но всё-таки следует помнить, что на работе люди подбираются случайно (о психологическом отборе нам остаётся только мечтать!) , поэтому Литвак не рекомендует забывать о том, что на работу мы ходим ЗАРАБАТЫВАТЬ СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ, а настоящая жизнь у нас может быть только в семье, где ты можешь реализовать всё: потребность любить и быть любимым, нужным, понятым и т. д. Конечно, люди погибают, старятся, но, как сказала прекрасная поэтесса Зульфия:
"Счастье есть и в любви, что ушла навсегда,
Если этой любовью вся жизнь обозначена! "
Вот если такого не случилось, человек начинает искать некий третий путь (когда верили в Бога, то уходили в монастырь, например) , сейчас записываются в кружки и секции, сидят ночи напролёт у компа, употребляют наркотики и т. п. , пытаясь подменить истинное счастье суррогатом. Конечно, при этом мгновения, похожие на счастье, испытать можно, но не нужно утверждать, что это именно то, что надо!
Ну, чё там, больно признаваться, что счастье прошло мимо тебя, такого хорошего и красивого... .
Я знаю только одно, что в этом мы не всегда бываем сами виноваты.
Какой же выход? - Не знаю.
Виктория _
Виктория _
3 890
Полностью согласна с этим мнением.. . если в семье нет любви и дружбы ..не хочется возвращаться после работы в такую семью
счастье - это внутреннее ощущение. если человек умеет быть счастливым то у него и семья хорошая будет и реализация в карьере.
Просто человек не умеющий быть счастливым часто не замечает счастья нигде. Счастья просто нет в его картине мира.
только так.
AM
Akbobek Merekekizi
1 961
нет, счастье когда гармония в нутри самого себя, кога хреново сенмья не помогает
Это когда все живы и живут мирно с взаимопониманием.
Aidanka Erkinbekova
Aidanka Erkinbekova
1 732
Это когда счастье в душе
Елена
Елена
1 406
Это точно! Правда кто-то может и не согласиться...
Arteym
Arteym
704

Похожие вопросы