Прочие социальные темы

Почему в Украине такая проблема с русским языком?

Нам демократы обещали -американскую демократию-так пусть дают!В США во всех южных штатах вс ТВ каналы на двух языках -испанском и английском!В Канаде по всей стране два государственных языка! Что это за псевдодемократия? При СССР все книжные магаины были забиты украинской классикой и зарубежной лиратурой на украинском!А сейчас Шевченко в школах дают в меньшем объеме, чем при Советах!Потому что в каждом слове его стихов современная дейтвительность!
Об этом еще в первой трети 20-го века писал Н. С. Трубецкой: украинцы для самоидентификации будут готовы отказаться от всего русского, только бы, не дай бог, никто бы их не перепутал с русскими. Так что не ищите здесь американского заговора. А чтобы понять причины такого мировоззрения, нужно читать философов.
Ulugbek Muhamedjonov
Лучший ответ
Макс Горяинов Очень точно сказано!Так и есть!Я тоже заметил что американцы ,русские,поляки ,немцы и англичане быстро сходятся в коллективах!Этим народам не нужно доказывать свое лидерство !Они с этим выросли!

Но как попадется румын, болгарин или наш западник труба!
в США вообще нет официального государственного языка, они таким бредом себе голову не забивают.
Марина Степанова В США вообще ничего своего нет...живут и то в долг..)
это нам благодарность за защиту украины от турок и поляков. у украинского руководства мозгов не хватает, что можно жить как в швейцарии на нескольких языках
(((*ольчик*)) )
Вообще-то по-русски будет "НА УКРАИНЕ".
Кор Наталия
Макс Горяинов ЭЭЭЭЭЭЭЭгорыч фак офф!
я исправлю эту проблему)
Евгений Шлыков
Надежда Бойко отчет предоставь для начала)))
С русским языком проблем нет, вот без него возникнут проблемы.
это хохлосрач
мозги напрягай, вукр !
Asker Saktaganov
Окупанты на Рiдной мове не разговаривают..)
Таня Шабала
Макс Горяинов Народ замучений мовчить.
І на апостольськім пристолі
Чернець годований сидить.
Людською кровію шинкує
І рай у найми оддає!

Вам оккупация за счатье с первого Рюрика!
Самостоятельное панство -ярмо для народа!
Ну так и поднимайте проблему на украинских сайтах! Нам укры чего то сдесь лопочут на украинском, а мы и не разумеем ...Может прикидываются, может позлить хотят.. . не могут же так быстро забыть русский..
N@dyush@92 *******
Кристина Х Это при условии что они его знали когда нибудь.
Да всё очень просто. Ведь есть силы которым крайне нежелательно объединение славян в любой форме. Значит, чтобы не допустить объединения нужно разделять на всех уровнях. Вытравят на Украине русский язык - появится языковой барьер, народы разделятся.
Валентина Алексеева русский это славянский язык. а украинский какой?
Потому что "в Украине".
А по-русски надо писать и говорить "на Украине".
У них как была руссофобия, так и осталась
Артур Конев