Прочие социальные темы

Что привлекает на вопросы и ответы тех,что живут уже не в России?Желание на родном языке пообщаться?

Живу в Украине, считаю себя русским. Да и вообще, у наших
народов больше общего, чем отличий. И нужно больше общаться
между собой, а не слушать политиков-мерзавцев.
Гулира Зайнутдинова
Лучший ответ
я родилась с этим языком.... он мой самый родной... хоть родилась в Казахстане, а живу в Украине... как вам.... а России почти не знаю, была раз в Барнауле, остальное только проездом не считается.... и Россию считаю родной страной.... всегда защищаю её в спорах ...
Конечно общение на родном языке привлекает. Интресно как на Родине люди поживают, чем дышат.
Алексей Князев
Я не в России общаюсь на родном русском языке.
Мне тут интересней.
Существует такой же сайт и у нас в Израиле, но там ТОЛЬКО Израильские проблемы обсуждаются. А здесь диапазон тем на много обширней.
Malika Sadvakassova
Вася * Вот тебе раз ...а я думал -наша .
И это тоже, хотя иногда на такой язык нарвёшься, - что и не знаешь, какой он...
Олег Корчагин
чтобы не забыть язык, больше не с кем, да и собеседники здесь бывают очень интересные
Yanochka. ..*
А что, русские только в России живут? Я, мои прадеды, деды, мать, отец русские, но ВСЕ родились, выросли и умерли на Украине, это наша родина. Это плохо? Или русские ТОЛЬКО в России, а остальные так, погулять вышли?
Кстати, в "Ответах" много и украинцев, и белорусов, и казахов, и узбеков, вообще граждан бывшего СССР и современных стран СНГ.
Светлана Саая
И все-таки ностальгия существует!!!!
дело не только в языке (хотя и в нем) , но еще и в том, что здесь мое мнение часто не совпадает с мнением большинства, у меня есть что сказать многим на этом в общем-то отличном сайте, особенно в вопросах демократии политики, м\н отношений.. . и поскольку каждый мой шестой-седьмой ответ выбирается лучшим, ко мне прислушиваются. . а например если я вхожу (а я вхожу) в ивритоязычные или русские сайты в израиле, то в основном мое мнение совпадает с 75% других посетителей. так что мне, каждый раз писать "поддерживаю мнение такого-то! "? но на изр. сайтах тоже масса россиян, американцев, арабов....
Я, наверное, все еще в СССР живу. Не получается до конца осознать, что бывшие республики- разные государства и между нами граница. И еще, я здесь дефицит общения восполняю.
Laylo Махмудова
Хотелось бы, чтобы наконец Россия перестала деградировать и чтобы люди могли гордиться своей страной. А не вымирала такими, стремительными темпами в мирное время. И от процветания России, её успехов или бед, как оказалось зависит очень многое в мире. Та же засуха и пожары в 2010-м году, и в связи с этим неурожай, повлиял на цены во всём мире. Арабы в том числе из-за резкого повышения цен на хлеб, взбунтовались. Россия вынужденно перекрыла экспортные поставки. Мы болеем за Россию, чтобы успешно развивалась и была справедливость, и была примером для других стран, ведь условия для этого есть....
Т.
Таха .....
Да.
Юлия Бартосевич Зашел в Ваш "Мир", горжусь тем, что на Украине есть такая молодежь как Вы. Тогда для страны еще не все потеряно.