Прочие социальные темы
подруга не может устроится на работу,дочке 3года-не берут в садик.ещё есть сын-11лет.она в разводе.голодают практически.
к кому можно обратится по поводу садика.она до мерии дошла-но там плевать хотели.подскажите.я за неё переживаю,сама ничем помочь на данный момент не могу.ей некому помочь.помогите советом.не могу уже- шпыняют её чиновники-гады!!!!
Вряд ли такое поведение можно назвать - гордая.... Не берут ребенка в дет. сад - устраивайся на такую работу, чтоб хватило на няньку. Нет достойного образования, тогда берись за любую работу. Что это за мать такая, которая позволяет своим детям голодать? Добивайся алиментов, любой соц. доплаты.. . Сама воспитываю трех детей без мужа.. . Глупости, что нельзя найти работу! Можно их найти и успевать совмещать хоть три! Личный опыт.
Как это не может устроиться на работу? Запросы, наверное, большие. . на алименты пусть подаст.
да хоть дворником или кусты подстригать на озеленении города. Наверное, гордая...
а в центр занятости стать как безработная . и получить какую нибудь профессию . плюс пособие . потом продолжать бомбардировать сайты чиновников . включая президентские .
Да никто в наше время не поможет.
сколько здесь всяких советов повыложили - дельных и бездельных - для подобных нуждающихся.
накопить денег и купить миниснегоуборочную технику для того. чтобы управляться на 14 участках как дворник. Жаль зима ушла и снег увела.
а то пример хороший. достойный подражания. как-то в новостях крутили про предприимчивого дворника. Гребет деньгу, говорят, за уборку 14и дворничьих участков
Деньги решают всё и садики и работа
насколько я знаю можно устроиться хотя бы в садик нянечкой и дочку возьмут. пусть лучше ездит по садикам и договаривается с заведующими
Пусть возьмет пару деток такого же возраста гулять и кормить- нормально будут платить.
Она может написать письмо -заявление в администрацию города о том, что находится в трудной жизненной ситуации. Они должны отреагировать и помочь устроить ребёнка в детский сад. Правда, могут сделать и по-другому: прислать комиссию из органов опеки и отобрать детей.. . При капитализме живём.
ее проблема в том, что привыкла надеяться на ВНЕШНЕЕ и жить в ограничениях, которые сама себе создала.
уверяю, что дворником - устроится.
далее - все пойдет по нарастающей
уверяю, что дворником - устроится.
далее - все пойдет по нарастающей
Реформа-счастливая семья в действии. Грустно.
Выход есть всегда.
Да уж,
Что-то не так, что-то не ладно в королевстве, где детей не берут
в садики, а мамам не дают заработать, неправильно это.
Но без паники,
иногда бывает просто не тот лунный день, а через неделю всё меняется, иногда бывает неверно выбрана тактика и из просителя мама превращается в бойца или даму с бооольшими претензиями.. .
Выход должен найтись. Либо надо отдать ребёнка другой такой же маме и делиться зарплатой, либо самой взять пару-тройку таких же и сидеть с ними, либо искать какой-то новый источник дохода.
Но без паники,
Пусть и в церкви обратится за помощью
в нашей местной церквушке помогают таким людям вещами и продуктами-
уже легче
Ей обязаны предоставить место в саду. Пусть напишет в прокуратуру на местную власть, к которой обращалась. Что она по их вине на пороге голода вместе с детьми. Только аккуратно, а то детей заберут.
пускай в соц. защиту сходит
Пусть устраивается хоть дворникрм или на дому что-нибудь делает.
А замуж выходить не пробовала?)))
В администрацию президента письмо пусть напишет, или еще лучше на телевидение, хотя врятли это поможет.
рекомендую пойти и написать письмо в прокуратуру на начальника соц. защиты о неисполнении своих прямых обязанностей, тока все грамотно надо сделать а то спустят дело, а сейчас предлагаю тебе выставить ее номер телефона и попросить кто скока может положить на счет, потом расторгаешь договор и забираешь деньги со счета номера, пусть тебя будут банить постоянно, но мир не без добрых людей
Если она тут никому не нужна... и нет даже родителей.. . Ей надо замуж за иностранца... срочно.. . пока молодая и красивая...
Пусть по садикам пройдётся в поисках места няньки или коридорной - ребёнка в садик возьмут
... ибо страданиями душа совершенствуется.
Я думаю, что она просто НЕ ХОЧЕТ работать.. . привыкли, что государство обязано. А вот никто никому сейчас ничего не должен!
в таких случаях устраиваются на работу в садик, там и кормят заодно.
Пусть сдаст детей в приют..
У меня невестка встала на очередь в садик, когда ребенку было 6 месяцев, в 5 лет еще очередь не подошла, а потом они уехали из России. И очень этому рады. Ребенка сразу же устроили в дошкольное учреждение, никаких очередей. А у нас из всего проблему делают.
В наше время таких проблем не было . Пустьт пишет заяву в прокуратуру на тех кто ей отказывает .
Я не помню щас номер статьи закона про это но он без сомнения есть
1)обратиться в отдел образования по поводу места в детское учреждение с заявлением (в двух экземплярах) , один экземпляр отдать, второй зарегистрировать и оставить у себя, на словах ничего не решать, так как потом не докажите, что обращались.
2) обратиться в соц. защиту за помощью с заявлением ( аналогично)
3) Так как рассчитывать не на что, то (вам дали хороший совет) , самому что -нибудь предпринять.. .
4) да можно и в администрацию города обратиться ...Но только не на словах, а с заявлениями, регистрируйте их,
надо было на очередь вставать в садик, чего она не вставала на что расчитовала, пусть теперяча идет в местную администрацию своего города там выпрашивает да, да в полном смвсле это слова, не подумайте я не осуждаю не вкоем случаи просто жисть такая, а вам удачи)
в саду пишет заявление на трудоустройство воспитателем, помпщником воспитателя. няней - да кем угодно. ребёнка сразу в сад берут. через месяц-два увольняется по собственному желанию и идёт работать где больше платят. ребёнок остаётся в саду, тк его ну никак уже нельзя выгнать из сада. вот и все дела. проверено многократно.
добрые здесь все ...
Попробовать устроиться на ночную смену - уборщицей в ресторан, сторожем в павильон, а днём с детьми.
Вот она наша РОССИЯ и ЕДИМ РОССИЮ
Если разводится, значит есть муж, котрый должен платить на детей. Потом, дети у нее уже довольно большие - 11летний мог бы после школы присматривать за 3-х летним, а она тем временем где-нибудь, хоть на полставки, подрабатывать - я так делала. Лиха беда начало. Нужно не ныть а действовать.
Устроится нянечкой в детский сад.
Это по всей стране так детей отбирают и за кордон за доллары - это власть московская подлая ( там процветает подлость под маской улыбки от денег ) , во власти порядочных людей не осталось ( единицы выжили но людского у них уже мало ) ..А посоветую только торговать, а лучше продуктами ( этот бизнес не рухнет ) ..А с властью нужно разговаривать только в темном углу, больше вариантов они нам не оставили. .