Прочие социальные темы

В аптеку уже 16 дней не поступает инсулин для больных СД. Что делать?

такого кошмара ещё не было, у многих инсулины на исходе, у меня он закончится через 5 дней. На все вопросы в аптеке только руками разводят, говорят мол мы тут не причём. Что делают в таких случаях? Молятся и умирают или сначала бьют морды тем, по чьей вине люди находятся на гране гибели а потом молятся и умирают? Может есть третий вариант?
Denis Morozov
Моя знакомая обратилась с этим вопросом в приемную президента в нашем городе. Ей потом позвонили из нашей поликлиники и предложили прийти и забрать лекарство, и даже БЕЗ ОЧЕРЕДИ.. . В нашей стране всё делается через ж.. . эээ.. . приемную президента....
Ирина Рубчевская
Лучший ответ
Denis Morozov Вы правы. Значит будем делать всё именно через ж... эээ... приемную президента....иначе уже ждать смысла нет. те кто взял на себя ответственность за доставку лекарств ведь не больны ничем, им плевать на то что люди с СД не могут жить без инсулина. Просто жуть какая-то
Есть: пойти в другую аптеку. У меня сослуживец-диабетик покупает за свои.
Denis Morozov Нет такой возможности покупать припараты стоимостью в 200% от заработной платы.
вот что-что, но жаловаться сюда самое бессмысленное занятие. напишите жалобы в прокуратуру по месту жительства, в отдел здравоохранения, администрацию вашего населенного пункта, журналистам позвоните, пусть сюжет сделают. желательно сделать это во все инстанции одновременно и группой лиц. вы ведь не один, кто без инсулина. ну и естественно, потом сделайте себе по возможности запас инсулина на месяц за свой счет на всякий пожарный. здоровья вам.
Denis Morozov Спасибо, это кстати очень хорошая идея. По поводу ТВ. Щас мы им сукам устроим разбор полётов. Спасибо большое.
есть - звони в аптечное управление, наверх, на самый верх - в Министерство здравоохранения, не стесняйся, вплоть до министра, там есть люди, занимающиеся этой проблемой, отбей телеграмму, звони в СМИ, не сиди, время твоей жизни пошло, я в свое время лично для больных за инсулином самолетом летал и в руках сумки тащил пока отгрузили по указанию министра
Denis Morozov Спасибо большое, будем бороться всеми путями
а что у Вас в городе только 1 аптека?
Denis Morozov Да одна единственная аптека где льготники бесплатно получают инсулины
пи*дец это конешно.. . У всех аптек одинаковые поставщики? может есть другие аптеки?
Viktorija Zjukova
Denis Morozov У нас только одна аптека ослуживает льготных больных по СД. Другие его даже за деньги не продают.
Viktorija Zjukova тогда у скорой просить придётся
в другие аптеки идти, купить в больнице или у скорой
Юрий Иванов
Denis Morozov не реально. стоимость инсулина одной пачки 4500, на месяц надо 2 пачки это 9000. у нас зарплата 5000.
я слышала о такой ситуации в нашем городе, тоже после нового года целый месяц не было, даже не представляю, как люди выходили из такой ситуации, только слышала, что одна женщина пошла с жалобой в министерство здравоохранения и там ей всё сразу выдали, даже домой привезли, только жаловаться в верха- иначе смерть.
Denis Morozov да, наверное так и сделаем, будем жаловаться вверха пока там не наступит чья то смерть. достали