Прочие социальные темы

А чего все к церковникам так плохо относятся?(+)

Поучительная картина (жаль фотика не было) - большой Церковный праздник, вся паства по узкой дорожке семенит к храму. Раздается гудок авто, народ на обочину - мимо Лексус (батюшка на службу) , следом Мазда (его помошник) . Больше сказать нечего.
Ольга Осипенко
Лучший ответ
Напомним, в средствах массовой информации активно обсуждается предложение Чаплина проверить на пропаганду педофилии романы Владимира Набокова "Лолита" и Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". Недоволен Чаплин и учебником Геннадия Дерягина "Криминальная сексология", в котором, как утверждает протоиерей, пропагандируется терпимое отношение к педофилии. Учебник вышел в издательстве Московского университета МВД.

http://echo.msk.ru/news/816061-echo.html
Mu
Muzi
Отчего же все? Я очень хорошо отношусь.
И насчёт кармана: вот сегодня водил в реанимацию (уже второй раз) к своему другу митрофорного протоиерея. И оба раза батюшка ничего не взял за требы. Хотя я предлагал, естественно.
Гульзара *
А кто такие "церковники"??? Сотрудники РПЦ????
Таня Верещак
Екатерина Смирнова читаем дополнения..ок?))
Понятно, что если там со свечкой ходить и ни хуя не делать здание и рухнуть может.
Егор Фокин
Catherine-Tamara Gillhaus Церковь, как здание, содержать надо, уважаемый. И если вам этого делать не хочется, то не делайте выводы относительно других.
у них в ДУШЕ нет бога, а только деньги! а кто истинно верит -тот в монастырях, в средней азии, церковники превратили церкви в лавки, где торгуют начиная от свечек и кончая прощениями, развели гомосексуализм, возжелают на земле грешной злата и серебра, и жену соседа и осла его !!!
Егор Дмитриев
Слишком близко они сейчас с властью, а им надо быть с сирыми и убогими и больше помогать бедным, а не блистать великолепием церквей
Они с чёрного хода грехи преступникам отпускают за мзду...
Гуля Юлдашева
Не, я просто тупой атеист! Да и Чаплин сеня такое ляпнул...
Xabibullo Abduraimov
Далеко не все, а в карманы они ни к кому не лезут, люди сами дают, кто бескорыстно, просто материально помогая церкви в делах житейских, а иные дают деньги /тоже добровольно/ откупаясь от своих грехов / как они считают/. Вот они-то, по-моему, оговаривают служителей церкви. Все это производное бескультурья, нетерпимости, однолинейности мышления...
Сергій Серж
Не обобщайте. у России есть враги, они не хотят, чтобы Россия с ново стала великой державой Православной Российской Империей и делают всё для того чтобы дискредитировать Православную веру и разделить наш народ.

Недаром американский политолог, бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский говорил, что после развала СССР и коммунистического строя враг номер один, по которому нужно ударить, - это православие.
Ipa Кузьмич