Прочие социальные темы
Почему не все умные люди становятся богатыми?
Дуракам везет!
Богатый человек- одинокий человек, богатому в беде бескорыстно не помогают. Никто не хочет быть одиноким, кроме тех, кто еще больше одиночества страшится нищеты.
Богатые люди не менее умны, с той только разницей,
что весь свой ум они направляют именно на обогащение.
Для них целью и смыслом жизни является богатство
и связанные с ним блага. Их роскошная жизнь вызывает зависть
у людей не обладающих достаточным умом, чтобы самим обогатиться.
Им и в голову не приходит, что действительно умный человек может сознательно
не стремиться к богатству, что у него совсем другие цели и другие ориентиры.
Его моральные принципы не позволяют действовать методами,
которые ведут к финансовому успеху коротким путём,
ему это совершенно неприемлемо!
Да! Это плохо, что богатеют люди аморальные, но это естественно в стране
где правят бал жулики и воры.
ему это совершенно неприемлемо!
где правят бал жулики и воры.
Наглости не хватает. Но на вполне обеспеченную жизнь зарабатывают.
Зато все дураки гарантированно нищие.
Ума не достаточно, им нужно ещё и пользоваться научиться.
Именно по тому, что они умные.. Знаете, почему считается, что дельфины превосходят человека в интеллекте? По тому что они не создали "ЦИВИЛИЗАЦИЮ"...)))
Потому что они умные У умных другое понимание жизни А как ведут себя богатые в нашей стране, разве их умными назовёшь?!
потому что дураки
А разве наличие ума это не богатство уже само по себе.
А где доказано, что все богатые умные.