Прочие социальные темы

По каким признакам определяется воспитанный интеллигентный человек?

интеллигентнай человек в переводе дословно... знающий, понимающий, разумный... стало быть должен бать образован или интуитивно чувствовать, что такое хорошо, а что такое плохо... среди богатыъх в наше время интеллигентов нет, да и во все времена... ибо богатства все нажиты путём мошеннического присвоения результатов человеческого труда
Лариса Пикулева
Лучший ответ
пониманием процессов происходящих в обществе благодаря образованности ( не путать с образованием) ход мыслей, рассуждения и пр.
Андрей Михалев
Интеллигент всегда называет кошку кошкой, даже если споткнулся об неё :-)))))
Ирина Погонина
Джо́зеф Ре́дьярд Ки́плинг "Заповедь" (Перевод - М. Л. Лозинского) Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать c основ. Умей поставить в радостной надежде, Ha карту все, что накопил c трудом, Bce проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть o том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "Иди! " Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой; Будь прям и тверд c врагами и друзьями, Пусть все в свой час считаются c тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег, - Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
По таким.
Михаил Король
По благородной крови и благородному происхождению. По абсолютному неприятию Хуцпы.
)))...по самому главному- если он надевает "пиджак" интеллигентности в обществе.... а дома, в быту "батарейка" интеллигентности нуждается в подзарядке... значит есть знание морали и интеллект... а сил на праведность нету! ну кто не умеет побыть интеллигентом, и воспитанным?... (про тех кто не умеет-вы бы не спрашивали верно? итак всё видно) ..так что нужно ещё и распознать играющих в интеллигентность ...(признаки у них всегда есть))... а вот есть ли живая любовь? это только испытания покажут
Воспитанной и интеллигентной женщине/мужчине с ним/ней комфортно и нескучно)
Saidahmad Isakov
Падает в обморок при прочтении слова, написанного на заборе.
Елена Юдакова
Павел Трифонов Это аристократы.
который не пользуется хамством в принципе :)
Грамотная речь, такт, терпение и выдержка в общении с людьми, чистота помыслов.
ПО очкам и по галстуку.
он не может далеко сморкаться))))))