Прочие социальные темы

Почему в РФ так много бедных? Есть реальное экономическое объяснение этому?

Vardan Sargsyan
Здесь экономическое объяснение не при чем. Люди вышли из ссср, где никакой личной экономической инициативы никто не проявлял, а инертность и исполнительность без собственного мнения, была похвальна. Про то что всех, кто умел проявлять инициативу вопреки окружающим обстоятельствам, можно не говорить, они были все изгнаны и репрессированы системой.
В ситуации свободного рынка и свободного экономического изъявления, когда в спину никто привычно не толкает, постсоветские люди оказались никчемными и растерянными существами, а государство не создало никаких институтов реабилитации и повышения индивидуальной хозяйственной грамотности населения, просто кинув всех на произвол, кто вымрет а кто выживет. Считаю это главным преступлением власти, в том числе сегодняшней, которая не только продолжает преступно ничего не делать в этом направлении, но и напрямую тормозит экономические процессы связанные с нормализацией рабочего фона для мелкого и среднего предпринимательства.
Елена Родионова
Лучший ответ
Вы разобрались, что такое бедность? Действительно бедных много в Индии. . Просто в России большинство хотели бы иметь больше, чем заслуживают и считают себя бедными.
Maxim Deaf))) Глухих!!
Vardan Sargsyan Бедность- это з.п 200 дол. и менее- 26% населения страны...
И машин всё больше и больше, и курорты за бугром все нашими заполнены. А бедных, так у многих официальная зарплата минимальная (с ней налоги платят) , а большая часть в конвертах.
У население были сожжены все многолетние сбережения в огне инфляции 90х. (Привет Гайдару ). Нас сделали нищими. А за 20 последних лет снова что по накопить смогли далеко не все.
Вы у Путина спросите он знает но молчит ...
Бедность-понятие относительное. Многие успешные бизнесмены считают себя нищими.
Оля Олина
А сколько их в других странах - жуть....
Vladimir Sidorov
Vardan Sargsyan не так как в РФ. 26% населения имеет доход ниже прожит. минимума! а в реальности- больше...
дорвалась до всех благ банда, и наплевала не весь народ.
Зато по телевизору и в роликах перед выборами все хорошо))
Неравномерное распрделение ресурсов по территории гос-ва. 85% идёт в Москву, 5% на сибирь, урал, дальний восток, 10% за границу на личные счета.
Maxim Deaf))) Глухих!! 10% - на личные? Если бы...
Рабы потому что, любят трудится на тех кто платить не любят.. . Не обращайте внимание. Каждый заслужил те условия в каких пребывает, единственное, дети не виноваты что, рождаются у тех, кто не может их обеспечить.
Пётр Бурка
Попробу убится об стену с разбега, т. к. от таких вопросов России не холодно не жарко.
Юра Хахонин
трудиться разучились. Особенно на земле, а зачем? Пошел и все купил.. . Сейчас бедные только тунеядцы. , алкаши и прочие маргиналы.
Лина
Vardan Sargsyan Заблуждаетесь! Посмотрите сайты "Работа в провинции". Какие там оклады предлагают?
Бедных много потому, что низкие зарплаты. А их повышению может вызвать инфляцию, из-за большого количечтва выработанных денег страной, может произойти такое, что денег будет много, а товара нет, соответсвенно деньги обезценятся и настанет инфляция =) (чисто моё мнение)
Vardan Sargsyan А почему другие страны лучше нас живут, и з.п. у них достойные?
Владимир Ерохов 1. Наша страна большая, поэтому за ней и следить намного тяжелее, нежели чем за какой то германией!
2. Мозгов у нашего правительства нет, продают ресурсы японцам, потом эти же японцы из наших ресурсов делают товар и нам же его продают за круглые суммы!
3. Русские не хотят работать(большинство), всем лишь бы лежать ничего ни делать и чтобы деньги капали да глаза залить, поэтому производство наше по сравнению с другими странами заметно отстает!
4. У таких стран, например как Япония, Китай, Англия, Германия у них производство уже давным давно ГИБКОЕ и АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ.