Прочие социальные темы

Вопрос интимный и девственный. Зачем носить сигарету за ухом?. . Это фишка какая-то?)

Ну, как бы и да, и нет!! ! ))))) Просто, если в пачке остаётся одна или две сигареты, то проще одну выкурить, а вторую (чтобы не поломалась там или для удобства, чтоб пачку почти пустую не таскать с собой) зафиксировать за ухом!
Сам, правда, не курю уже 10 месяцев.
Вадим Гапон
Лучший ответ
Сигарету за ухо помещают, обычно, когда "стреляют" у кого-нибудь и берут ещё одну-две про запас, обычно спрашивая, "можно ещё одну? ".
Также за ухом, бывает, держат что-нибудь ещё, например:
Плотники - карандаш (может, ещё и художники, которые ещё кисточку могут держать) .
Учитель - указку (хотя тут я не уверен) .
Чертёжник - линейку.
Пекарь - пачку дрожжей (это я долго размышляя, наконец придумал, полагая что смешно) .
Пират - кинжал (этот, правда, в зубах, так сподручнее) .
И т. д.
Лена Никитенко
Аналог этого - очки на лбу )
у меня подобное всегда вызывало брезгливость напару с ассоциацией "мещанских понтов". уж, простите.
Наталия Матвеева Предполагаете, это я ношу сигарету за ухом?)))
Руки чем-то заняты, вот и суют за ухо.
Аня Кузнецова
Чтобы иметь прозапас.
что бы подрукой была, раньше наверно это было модно что ли
Некоторые эту фишку взяли из игры - "StarCraft Brood war", ну а вообще это используют обычно строители, чтоб не лезть лишний раз в карман, а из-за уха вынуть и закурить.
***анюта ***