Прочие социальные темы
Почему в России все больше людей предпочитают совместное сожительство и не желают регистрировать свои отношения?
супруги в браке не равны. Достоверность отцовства становится всё более сомнительной. В ближайшем будущем мужчина всё чаще будет сталкиваться с проблемой передачи наследства. В настоящее время большинство ещё живёт прошлым. Существуют семьи родителей, люди опираются на них. В связи с дискредитацией института семьи и одной из важнейших его составляющих - мужчины, в обществе будут возникать новые конфликты и напряжённости, которые мы испытаем в недалёком будущем. Весьма сомнительно, что народы, плодящие сожительство и ублюдков будут конкурентоспособны в будущем.
Вряд ли есть точная статистика. Но если так, то можно предположить экономию на свадьбе с Мендельсоном.
Матери - одиночки пособие больше получают, да и не в штемпеле счастье.
Хотя о статусе детей думать надо.
А Вы предлагаете раздельное жительство с регистрацией отношений;)
боятся ответственности, и делить если шо ничего ненадо
Свободой и демократией упиваемся!!
А зачем? Пока нет детей, проблем от отсутствия регистрации отношений никаких, а если решили разойтись, тоже куда проще сделать.
Лень идти в ЗАГС...
один мой приятель ответил так на этот вопрос: сколько раз знакомился с женщинами, и как только они узнают, что ничего за душой нет, тут же расставались с ним
Мне кажется, что все дело в головах. Сейчас все головы повернуты на Запад. У них сексуальная революция произошла еще в прошлом веке, а у нас только сейчас. Меняется отношение людей к браку и ответственности. Большинство женщин, я уверена, хотят выйти замуж! А вот большинство мужчин предпочитают "свободные" отношения. А дело в том, что мужчины стали выраждаться, как вид. Сейчас мужчины не охотники и завоеватели, а тряпки, которые не могут принять на себя ответственность (не все конечно) . Вы посмотрите, вокруг! В семьях (не во всех конечно, бывают и исключения) , если решается какой-то вопрос, мужчины как бы уходят в сторону и предлагают все решать женщинам (в какой детсад отдать малыша, в какую школу, кран течет - вызывай сантехника, гвоздь прибить - вызывай мужа на час и т. д.) . Мужчины, они только на работе - мужчины, а дома они предпочитают лежать на диване с бутылкой пива и сигаретой в зубах. Женщины у нас решают почти все от того, что приготовить на обед и кончая ремонтом. Мужчины говорят, что они устают на работе, а женщины разве не устают на работе? Весь дом держится на женщинах (уют, дети, готовка, уборка, стирка и т. д.) . Очень мало мужчин, которые способны заработать на прислугу, поэтому на женщинах все. А мужчины.. . по натуре "мужчина - охотник", "мужчина - завоеватель" у него интерес к женщине, пока она недоступна, а когда она уже доступна, она становится не интересна, и тут включается "игра" - найти такую женщину, которая будет и недоступна и интересна (чтобы было что завоевывать) . Или другая игра - "завоевать" как можно больше женщин. А женщины (вы уж простите меня) сейчас стали такие доступные, вульгарные, пьяные, курящие (какие же будут дети?).. . Вы посмотрите, кто сейчас знакомится первым? Большинство - это женщины. Мужчины все воспринимают как должное, и даже существуют споры у мужчин (кто первым затащит женщину в постель) , а женщины сдаются без "боя", в день знакомства. Сейчас у молодого поколения изменились понятия брака и семьи. Мужчинам очень хорошо живется в семье своих родителей, т. к. за ними мама ухаживает (кормит, обстирывает, холит и лелеет) , а сексом заняться - это всегда пожалуйста (вокруг очень много очень доступных женщин) и решать трудные вопросы не надо. Вы не обижайтесь, пожалуйста, я написала, то что я думаю.
Я думаю дело в воспитании.
Ни кто не хочет нести ответственность. Взрослеть не желают.
Тянимся за заподом
Хотя штамп и дети в отношениях нечё не меняют
По-моему, всё дело в безответственности. Люди стали более инфантильными и разучились отвечать не только за себя, но и за другого человека. Мне порой бывает неприятно, когда один человек спрашивает у другого: а как Катька (Машка, Танька) ? а в ответ - да живёт с каким-то. И этот какой-то может быть кандидатом наук, классным врачом или полковником. Но он всё равно будет каким-то. По-моему всё в наших руках, чтобы не быть какими-то (фи.. ) а стать Теми Самыми (Мужьями и Жёнами).