Прочие социальные темы

Зачем некоторые люди пишут свои дневники?

Я тоже думал дневник вести, теперь пишу песенки )
Просто друзьям надоел уже нигатив, вот его и вываливаю в песни )
Лидия Железнова
Лучший ответ
Хочется им
Svetlana Vunderlih
В юности многие пишут... А в возрасте для того, чтобы собственные мысли не забыть.
Из них лезет.
По разным причинам. Кто-то хочет научиться писать, кто-то для памяти, кто-то излиться, кто-то для потомства.. . а раньше за дорожные дневники можно было и неплохие деньги получить.
шоб было что вспомнить, потом прочитают заново.
Когда у них станет слаба память по прошествии лет - очень интересно будет почитать и вспомнить то, что было в их жизни много лет тому назад...
делать нечего
Некоторые люди чтобы запечатлеть свои лучшие моменты жизни, отражают их на бумаге. Чтобы спустя некоторое время перечитать и вспомнить пережитое.. .
Однако ведение дневника предполагает некоторую опасность того, что его прочтут и узнают самое сокровенное, то, что знать должны только Вы.
S=
Sapёr =)
Графоманы. Или склеротики. Может, просто пижоны...
Ильмир И
Вдруг станут известными, тогда их можно будет впарить.
Kamilla Murtazova
Потом на основе этих дневников можно будет мемуары написать. Если, конечно, в них отражено что-то значительное и интересное, а не только мелочи личного характера.
Или затем, чтобы потом, через много лет, почитать и удивиться тому, из-за какой ерунды переживал когда-то.
Тимур Азисов
Дневник помогает упорядочить свои мысли и ощущения. Заставляет голову думать при подборе слов. Я считаю, что дневник необходимо вести, дабы развить "чувство языка".
Думаю-от одиночества-замкнутости и других комплексов
хочется выговориться, а некому
Джон Сильвер