Прочие социальные темы

У меня дед ветеран НКВД.Служил в 30-хгг.Награжден именным наганом за вклад в борьбу с мировой контрреволюцией. У вас

есть кем гордиться из предков?
Младший политрук роты 447го батальона 2й мотострелковой бригады, 2го танкового корпуса. Новик Федор Иванович, начал войну 22.06.41 г. в 4й армии генерала Коробкова в районе города Брест, танкист. В октябре 1941г. вышел из окружения вместе с танком. Как отличившийся младший командир был отправлен в школу младшего политического состава 17го района авиационного базирования на Воронежский фронт. После окончания школы был направлен политруком роты во 2й танковый корпус. Участвовал в боях за Большую Верейку, Тербуны, Ломово. В конце августа 1942г. был отправлен под Сталинград. Участвовал в боях за Разъезд Конный, свх.Опытное Поле, н.п. Городище. Сгорел в танке у отметки 271.1.во время контратаки.
Наталья Цыганова
Лучший ответ
горжусь, что не потомственный тролль
А у меня дед погиб в НКВД в 38 году. А моего отца, прибавив ему два года друг отца отправил на финскую войну, чтобы его свои не расстреляли. Так отец мой и выжил. А тетка с бабушкой голодали, родные боялись их на порог пустить, у всех же дети. Так что у всех свое.
у меня прадед офицер Российской Армии, красных рубал, затем свалил за бугор
Я горжусь всеми своими предками. Стыдиться некого - никто в НКВД не служил.
твой дед выполнял нужную для государства работу но не стоит этим кичиться
Михаил Архипов
У меня Дед полицай я очень горжусь им,после войны на украине поезда под откос пускал для внучка товар копиллл ,Спасибо деду За Работу !
Да) ) у меня два деда воевали с фашистами
Да два деда в ВОВ погибли. Один в Чехословакии другой на Курской дуге. Третий на Халхинголе ногу оставил. Бабка на Эвако поезде хирургом всю войну. Другая в авиации Москву защищала.
Антон Матвеев
Аааааааааа! Вояка-тролль-нарисовался Ну давай аника-воин ЦГВ-вешай школоте лапшу на уши У тебя не плохо получается
У меня оба деда и обе бабки были коммунистами и прошли всю войну. Про бабка была председателем колхоза и депутатом, тоже коммунистка, я горжусь своими предками
Такого позора, слава богу, в моем роду нет. Наши при большевиках как-то больше по-людски сидели.
Galuna Makarova
Одного деда (по отцу) к стеночке поставили в далеком 37-м, могилой второго деда (по матери) стала река Шпрее весной 45-го....
Lilian Cojusnian