Для России - лучше и важнее то, что лучше для народа.
А народу - жить бы спокойно, без катаклизмов и потрясений, жить да здравствовать, растить детей, отдыхать, подлечиваться, интеллектуально и физически развиваться. .
Я, как бывший житель Крыма (а муж и до сих пор гражданин Крыма) , считаю, что Крым сейчас важнее, он давно страдал и страдает от "про-украинского стиля руководства"... Мы прожили там более 10 лет (не-достроенная и брошенная Крымская АЭС, Щёлкино, - 60 км от Керчи - муж - инженер-"атомщик"), и кроме бедствий и лишений, мы там ничего не увидели.
Тоннель между Керчью и "землёй" оправдает себя: наши гости-россияне тратят много времени впустую, на переправе.
Между Францией и Англией - давно себя оправдал.
А там - и Берингов подтянется.
И ещё одна тема.
По поводу оценок. . Абсолютно с Вами согласна, Electric!
Не пойму - корона упадёт у них? Корова сдохнет? Жалко? Убудет, что ли?
Невоспитанные, невежливые, неграмотные пользователи?
...Мне как-то отвечал на подобный вопрос один великолепный, заслуженный Ответчик, наш общий друг, врач, Алексей Х. .
Он посчитал количество энергии, расходуемой на один клик мыши. . Немного, но затраты есть. .
А теперь рассуждаем логически. .
Чтобы задать красивый, интересный, грамотный вопрос, - либо дать аналогичный по качеству ответ, - тратится не "один клик", да и вообще, речь не о количестве, а о качестве, о затратах времени, здоровья, мозговой энергии. .
Я рассуждаю дальше.
Уважаемые Пользователи, не ставящие оценок. . Вот, Вы пришли пообщаться с Автором, совершить некий интеллектуальный, эмоциональный, информационный обмен. .
Пришли, а поздороваться-то и забыли, не говоря о том, что культурные люди ещё и вытирают ноги о входной коврик. . (это сказано образно) .
Так вот. . Не этично, когда забывают о минимальном уважении. .
И кто говорит - а меня оценки не интересуют, интересуют общение - либо врут сами себе, либо лукавят, либо действительно не понимают (?).
Оценки - это и есть приветствие, общение.
Театр начинается с вешалки. .
Общение начинается с приветствия. И с взаимного уважения.
Хороший, актуальный, нужный вопрос. Извините, что развезла - наболело ))
Прочие социальные темы
А какой тоннель важней для РФ.. ? Под Керченским или под Беринговым проливом и во сколько они обойдутся..?
Максим Прытков

Мост над Керченским...
И тот, и другой - всё на пользу России, ведь это лучше, чем хранить деньги в американских "ценных" бумажках и кормить задарма потенциального противника.
да они копьё стоят... не больше чем пару станций метро прорыть
Максим Прытков
Поподробней☺, я не силён в геологии☺...
50 МЛРД РУБ.
Начнем с Керченского.
Разведка, не считай чужие деньги - твои уведут, т. е. своих не будет..
Причём тут деньги? Вопрос давно стоит ребром, только УКРы жадные всё разворовали. Раз такая ситуация-мы построим, это нужно уже только нам.
под керченским гораздо важнее, надо связать крым с остальной Россией, а на кой аляску с чукоткой связывать я не пойму, там же еще много км дорог прокладывать чуть ли не с якутска .
Ещё бы под северным полюсом проложили..))))