Прочие социальные темы

Строительство или автомеханика?! аргументы!

девушка, сейчас в 9,учусь на 4-5,в целом мужеподобная. пренебрегаю вышкой, ибо 5 лет вникуда, опять же, и я очень ленива. выбираю колледж, скорее строительство (самый мощный в спб). специальность интресная, можно в геодезисты примазаться, на время обучения звучит неплохо, мне нравится!, сами знания полезны, всегда можно (буду работать не по сп-сти) пахать частным мастером, в бригаде, мб даже бригадиром. переспективно. НО. жутко тянет к автомеханике, не круто, но колледж супер, база-супер, пацаны все еще конечно не ахти, но есть и умные работяги, сама специальность очень востребована, но надо учиться много (опыт!!). деньги обеспечены, выпускников разбирают сразу. только колледж, не курсы. соответственно собираюсь одну за другой сп-сти освоить. вот) каково ваше РЕАЛЬНОЕ АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ И ВАШ ВЫБОР НА МОЕМ МЕСТЕ??! +как объяснить аристократичным родителям, нет, они не против, но могут подумать, что я совсем скатилась (процесс начался давно, стыдно). итак?!
Бик Сухарь
Касательно геодезии. Прибыльная фича. Но в городе работать вряд ли будешь да и с документами на те же дачи гемморою. Со стороны работа блатная.. . но по таким е... ням ползать приходится! ! Особо если разметку под трубопровод или дорогу давать нужно.
Бригадир их бин прорабен. Ну я не знаю каким нужно характером обладать чтоб тебя мужики на стройке уважали. Скорее всего сливать как начальника будут.
Автомеханик.. . вот кого не видел, так это баб механиков. В принципе женщина которая разбирается в технике уважаема. Но женщина которая разбирается в машинах лучше мужика.. . презираема потому что селит чувство неполноценности в мужике. Можно конечно продумать концепцию.. . по моему мнению женщина механик будет пользоваться спросом у женщин водителей. Тебе проще будет объяснить как женщина женщине что такое шморгалка и зачем она нужна)) ) но свой автосервис - огромные бабки.
Как родителям выбор обосновать? А сколько у нас людей с вышкой по специальности работает? Вот конкретно моя группа: двое лаборанты за 8тыщ в месяц (надеются хату получить от конторы) , четыре домохозяйки, два продавца, воспитатель детсада, безработный, шабашник по стройкам, баньщик. А все они дипломированные агрономы. И это не считая тех отвалился до диплома, в том числе и меня)) ) стране рабочие руки нужней руководителей. Вот что донеси до родителей. Хотя думаю и так поймут.
Владимир Царев
Лучший ответ
Автомеханика, наверное.
Просто потому, что, во-первых, машины ломаются чаще, чем дома строятся.

А во-вторых, если не получится по специальности, то открыть свое дело по автомобильной части будет легче, чем по строительной - конкуренция в строительном бизнесе не безопаснее конкуренции в нефтяном бизнесе или наркоторговле.
Ольга Елхова
Автомехаников предпенсионного возраста я не встречал. Максимум 40лет. А вот в строительстве, не на всех специальностях конечно, можно продержаться и до пенсии.