Прочие социальные темы
Синдром отличника
Вам знаком синдром отличника? То есть - к любой деятельности, даже развлекательной, не требующей ответственности, я подхожу крайне тщательно и усердно, даже зная, что результат моей работы уже известен (например, тест), я всё равно сижу и пытаюсь подобрать правильный ответ. У вас такое бывает?
Это еще называтся "перфекционизм"
Я вообще не знал, что есть такой синдром. Вотбы им заболел в стране хотябы каждый второй, тогда никаких кризисов бы не было.
А у меня синдром двоечника - напишу чего-то "от балды", авось, пятерку поставят, за креативность хотя бы!..)
Просто ты-целеустремлённый, усидчивый, надёжный человек безо всяких синдромов. С высоким чувством ответственности.
Вопрос можно разделить на три градации НЕТ, СРЕДНЕЕ, ТОЛЬКО ТАК. . Я крайности убираю. и оставляю СРЕДНЕЕ.
Это не синдром. Это привычка, все делать хорошо. К стати, совсем не вредная привычка.
ничего, с годами на всякую ерунду станешь спокойнее смотреть!
Да, было в свое время. Теперь я уделяю внимание действительно важным вещам, а если ответственность не требуется, то зачем лишний раз себя насиловать?
это просто довести до конца называется! каждый профи своего дела-иначе ты просто холявщик
Это уже на шизофрению похоже, это навязчивая психика на вас давит,. Отдыхать надо, расслабиться иначе капитально свихнешься!
С годами это прошло.. . учишься фильтровать.... иначе съедет крыша.. . потому что чем дальше, тем круче.... особенно посравнению со школьными заданиями, тестами и прочей ерундой.
Иногда но только в том что мне интересно!
Синдром отличника это крайняя заинтересованность в оценке своих действий. Описанное Вами носит много других названий: усердие, педантичность, исполнительность и т. п.
Очень хорошее качество. Рад за Вас.
а это заметно,. Вы девочка-пять баллов?