Прочие социальные темы

В телевидении России начали врать - в одном яблоке несколько кубиков сахара - это же враньё ? Я диабетик первого типа

Ну там фруктоза наверное. Вспоминаем содержание сахаров в яблоках глюкоза 2,0 фруктоза 5,5 сахароза 1,5
Ирина Чернышева
Ирина Чернышева
61 712
Лучший ответ
"Оглушающая реклама и навязчивая пропаганда представляют собой самую неприкрытую и бесстыдную агрессию против человеческого разума, который прежде был священным убежищем «я» человека, а теперь превратился в демонстрационный зал, хаотично заполненный политическими дебатами, газированными и алкогольными изделиями, сигаретами, автомобилями, одеждой известных фирм, косметикой, шикарными пляжами, роскошными женщинами, советами по вложению денег, порнографией – то есть развлечениями и потребительством.
Телевидение не только врывается в наш мозг, но также нарушает домашний покой, агрессивно обрушивая на нас картины секса, насилия, садизма, извращений, пошлости и вульгарной слезливости, и только редкие фильмы и культурные программы свободны от этого.
С другой стороны, на наши умственные способности негативно влияет высокий уровень акустического и экологического загрязнения, которое фрагментирует и ослабляет наш мозг, открывая его для внешнего воздействия. Нашим разумом ловко манипулируют, чтобы заставить купить определенные товары или сделать выбор в пользу определенных политических лидеров, популярных певцов, телепрограмм, журналов светской хроники или способов вложения денег.
Создание искусственных потребностей является покушением на право свободного выбора, осуществляемым при помощи рекламы, которая незаметно проникает в наш мозг на бессознательном уровне и вынуждает совершать то, чего мы в действительности никогда не хотели. Это делается только с целью получения прибыли.
Грубая манипуляция поведением людей с помощью средств массовой информации, заставляющая их принимать то, от чего они в здравом уме наверняка бы отказались, является серьезным нарушением этики. В демократических странах граждане не обязаны безропотно соглашаться с тем, что навязывается им авторитарными и неэтичными методами, покорно терпеть отсутствие гласности в принятии судебных решений, пассивно нести бремя чрезмерных и неизвестно куда идущих налогов. Тем не менее весь мир подвержен прямым или косвенным ментальным манипуляциям, цель которых – подчинить граждан чьим-то темным интересам.
Людей убеждают, воздействуя на их подсознание:
Брать кредиты под грабительские проценты и чувствовать себя счастливыми от обладания «привилегией» из месяца в месяц наращивать капиталы кредиторов.
Ненавидеть богатых и презирать бедных.
Подвергать дискриминации женщин.
Подражать абсурдным моделям поведения, которые пропагандируют телевидение и кино.
Совершать преступления, как герои кинофильмов, доходя до садомазохизма.
Погружаться в безудержное потребительство.
Слепо подражать известным артистам, музыкантам, персонажам мыльных опер, пошлым и вульгарным.
Поклоняться ложным ценностям.
Следовать насаждаемому дурному вкусу и грубому фарсу.
Следовать стадному поведению и становиться послушным потребителем.
Бездумно принимать любые нормы под давлением авторитета, какими бы противоречивыми или несправедливыми они ни были.
Суеверно поклоняться ложным богам.
Пассивно принимать всё, что утверждается в средствах массовой информации.
Можно до бесконечности приводить примеры манипуляции умами людей, поскольку мы встречаемся с этим постоянно.

Именно легальное (тем не менее, аморальное) вторжение в умы людей, направляющее их к насилию, вульгарности, потребительству, принятию негативных ценностей и настоящему гротеску. Злоупотребления средств массовой информации являются формой идеологического терроризма против человечества. Их следовало бы подчинить жесткому контролю со стороны совета по соблюдению этики, который предлагает создать Поппер.
Телевидение набрасывается на человека, как ночной грабитель на жертву, с невероятной силой вторгаясь в умы детей и взрослых и превращая свободу выбора идей в романтический пережиток прошлого".

Всё ещё смотрите телек, да? Это ж неразумно!
Возьми яблоко вырежи нутро оставь низ донышка закинь туда сахар в форме кубиков вот и всё
К7
Карамель 72
16 550
Чушь. Не смотрите REN-TV а лучше вообще ватное тв не смотрите.
Евгений Деринг
Евгений Деринг
10 635

Похожие вопросы