Прочие социальные темы
Зачем белорусам и хохлам мова, если все они на русском разговаривают.?
- Сленг такой у них, як в заброшенной дярёвне...
Чтобы государствами прикидываться !
за две неделе в 4 крупнейших городах украины, где я побывал, я ни разу не слышал украинский язык.
А, что б было из-за чего свару затевать.
Придуриваются..
Шобы було.
Мова, это лишь попытка польских жидов заставить русских людей Российской Империи отделиться от своих корней и общности.
чтобы считать себя гордой нацией
А Б
Это вы сейчас анекдот рассказали? Смешно.
белорусский - хотя бы красивый)) и с историей. песни чудесные!
Точно, а зачем!
русский второй, а мова первая
Вот зачем Украинцам их родной язык и учат его в школе?
На нём же никто в мире не разговаривает кроме ВАС...
Куда бы не приехали Украинцы (туризм) с ними говорят на русском языке... никто не знает МОВУ...
Я даже часто вижу на Украинских форумах, сайтах и блогах возмущения и противоречия на эту тему..
Так может тут кто объяснит зачем ОНО им надо? В Киеве ты говоришь на кассе или в ресторане украинской, но кассир или официант упорно не переходят на украинский. Надо специально попросить, чтобы они перешли на твой язык. И не факт, что перейдут. Кто-то требует второго государственного языка? Она давно уже есть. И называется она УКРАИНСКАЯ.
Мы с нашей украинской оказались на задворках, и это уже удивляет даже иностранцев.
Украинская певица Брія Блессінґ, которая переехала в Украину из Америки, вынесли те же впечатления от Киева: "Я не могу сама себе заказать такси в украинской столице, несмотря на то, что хорошо выучила на украинском языке, потому что почти все операторы и таксисты говорят на русском и многие из них меня даже не понимают. Некоторые мои друзья американцы, которые жили в Киеве, учили русский. И когда я у них об этом спрашивала, все они сказали, "Мы бы с радостью учили украинский, но он не нужен, так как нигде в мире не используется.