Прочие социальные темы

Зачем всю жизнь работать по найму, если лучше замутить бизнес и послать всех начальников, стать сам себе начальником ?

Зачем мне эта суета, если я и так хорошо зарабатываю?
Иван Тетюев
Лучший ответ
Сергей Трузгин тролингом или минетом?
Для начала нужен стартовый капитал. Да и не каждый обладает предпринимательской жилкой, т. е. просто большинство этого не умеет.
согласен с тобой полностью
Jahan Eletaev
Не всем дано УМЕТЬ бизнес "замутить"....
Анна ***
Вопрос ещё как раскрутить этот бизнесс. И вообще без хорошего бизнес плана это филькина грамота.
Keyn Amber
Замути, если хочется. У нас свободная страна, каждый сам выбирает.
Татьяна Белай
Олег Костин Нихера она не свободная. Призывная армия, вечные звонки из военкомата это не свобода. За слова штрафуют/сажают/piздят ауешники.
для этого нужно иметь много денег....
Vasili Iusiumbeli
Замути.
Кто мешает?
Или, совет мне, замутить..?
Я *там* уже была, более не хочу!
Герычем торговать? Так ведь посадят.
Петр Маханьков
Олег Костин чтобы торговать герычем надо чтобы его кто то варил, а варят его работники по найму; не будет бизнеса без работников по найму.
Ведение бизнеса - это нужны знания и деловая хватка, не каждому дано, не каждому интересно.
Конечно, так сделать можно. Разница в одном. На дядю отпахал рабочий день, и спи спокойно, выйдя за ворота фирмы можно забыть обо всём, связанном с работой. А если у тебя собственное дело, то 24/7 ты думаешь только о нём, как бы не пролететь, всё ли проконтролировал, как можно ещё улучшить процесс. И это реально тяжело.
Марат Галимов
Прибалтика например похоронила свою промышленность. Остались одни лавочники. Уровень жизни стал ни в бзду.
Roman Shitov
_ _ вот только из России едут в Прибалтику жить, а не наоборот :)
Вот именно. Именно - "замутить". Но пока научишься, столько шишек набьешь!
Юлия Буякова
Верно.
Бизнес в россии, честно платить все налоги, исполнять нереальные требования, закономерно разориться и отдать свой бизнес чтоб его продали с молотка? Ну представь заводишь ты такой бизнес а власть такая ''у нас тут пенсионная реформа, короче теперь если дряхлых стариков не берете работать уголовка'', 'а потом такие''ну тут очередной барановирус обеспечте дистанционную работу масочки антисептики и сохранение зарплаты а увольнять нельзя уголовка'' ну или''материалы из которых делаешь товар и станки подорожали потому что иностранные? А нам пофиг мы замораживаем цены на товары''.. ну и т. д. налоги требования всякие невыполнимые, знаете же.
Amina Zheksenbaeva
И кто же вас поставит начальником, ели ваш папа НИКТО.
Юля Бухтина
Работать по найму много проще, чем организовать самому рабочий бизнес.
Рома Кошман
"Замутить" и не разориться могут не более 10%, это, так сказать, "жилка" от природы даётся.... Затем нужен капитал, здоровье, образование.... И затем преодоление "местных", наших русских , "трудностей", например, кумовства, зависти, а, также, бедности на всей территории РФ, кроме, конечно, 5-6 городов, ещё дышащих, ну, и Москвы, но она- не РФ....
Гораздо интереснее заниматься любимым делом, а не с бумажками сидеть в обнимку и тёрки разруливать.
Бизнес - дело мутное: один замутит- у него все пойдет "пучком" и он станет сам себе хозяином, а другой замутит - и попадет в кредитную кабалу или и того хуже - в тюрьму. Так что подумать надо: стоит ли?
Иван Елизаров
Это может себе позволить только целеустремленный, сильный духом, имеющий хорошее образование человек.
Malika (Monya)
Не каждому дано. Есть хорошие лидеры, а есть хорошие исполнители.
Irina Polozova
это если есть такая возможность
Татьяна Харужа
Такое доступно не всем. Прочти
Генри Форд Моя жизнь мои достижения
"Птица ГОВОРУН - отличается умом и сообразительностью."
90% начального капитала в капитализм рассматривал, как грабеж других, так, что пойдем ограбим Европу и США
_ _ это Миф. не повторяйте нелепости за другими
Мысль совершенно правильная, однако жизненные обстоятельства бывают совершенно разные и есть возможность выбирать своё будущее, каждому своё. При этом, если создаёшь свой собственный бизнес, то именно он становится твоим хозяином и каждое своё действие ты внутренне согласуешь с ним, как он хочет. А не согласуешь, не слушаешь свой внутренний голос, разоришься.
Rusalina Rusalina
я так и сделал.
Валентин ...
попробуйте, для начала деньги есть? на взятки))
Валера Бут
Ага ТВ сменить начальство на кредит. Вот и все
да, но если не выгорит, то ты будешь на всю жизнь должником, и будешь проклинать это предпринимательство.
Очень верное замечание. https://youtu.be/YijuK3ryIYA
Каждому своё.

Вообще работодатели должны стремиться давать достойные условия труда. И что будет с бизнесменами, если не будет наёмных сотрудников?

Здесь как бы все важны, и все по-разному определяют для себя, что им в жизни делать
За все нужно платить.... и за независимость тоже.
в России "свой бизнес" сопряжён с многими рисками, а прибыль его не компенсирует (я про период с 2009 по сегодняшние дни). Поэтому и иностранный капитал уходит и наш туда, где больше возможностей и меньше рисков
Ваня Kl@sik
Большинство людей не умеют и не хотят нести ответственность за других людей. Даже за самого себя не могут нести ответственность.

Кроме того, начальник, это порой не такое уж и зло по сравнению с наемными работниками, налоговой, полицией, пожарными, прокурорами, отделом по защите прав потребителей, покупателями, санэпидемстанцией и рэкетирами.

Это только в кино все бизнесмены улыбаются и проводят время на яхтах и в ресторанах. А на самом деле, первые 5 лет вы будете вкалывать по 12-14 часов в сутки без выходных и без отпусков. И уровень потребления у вас будет меньше, чем у наемного работника с зарплатой 30 тыс. руб., так как все доходы вам придется реинвестировать в свой бизнес чтобы он выжил на начальном этапе. При этом нет никакой гарантии, что это состояние продлится только 5 лет и не затянется на все 35 лет.

И работа в этот период у вас будет очень нервной. На этой почве можете приобрести кучу серьезных заболеваний, а не только мелкие расстройства в виде нарушения сна или импотенции. Так, что, возможно, что вы проживете на 10 лет меньше, чем, в среднем, живут наемные работники.

А если вы будете в отношениях или женаты в тот момент, когда решите уйти в бизнес, то, в 99 случаев из 100, ваша женщина не поймет, почему обороты бизнеса растут, а уровень потребления падает. Редкая женщина согласится ждать светлого будущего. Обычно, в такой ситуации женщина или уходит или рушит бизнес, заставив вас выводить из оборота средств больше, чем необходимо для устойчивого роста бизнеса.
Елена Гринина
Алевтина Романова совершенно верно, я н выдержала нашего мужем общего бизнеса, не видела света в конце тунеля. оказалось работать на дядю гораздо проще и нервы в порядке (в большинстве случаев)...
все равно без крыши (читай начальника) не обойдешься
Данил Первов
Сам то пробовал
Вот только не каждый так может.
Да и то правильно.
Я так и делаю. Но, работаю без выходных. Ночью просыпаюсь - думаю о работе. В отпуске не был уже много лет.
Постоянно - договора, налоги, работа с жалобами, много людей предлагают их товары и интересы. Калейдоскоп лиц.
Забот полон рот.
И уже нет возможно покинуть этот замкнутый круг. Ассоциации с джином, рабом лампы. Делаю не то, что хочу, а только то, что требуется. Хотя, маневр всё равно делаю свой)
Да, ты прав.
Анна Францова
увольняться
Такие они эти чиновники...
Однажды когда я спросил своего дядю, рад ли он что решился создать свой бизнес, он ответил: "Я очень рад. Однако всего за пару лет ведения бизнеса, я поседел на несколько десятков лет вперед. В этом деле ты никогда не знаешь наперед что в будущем может произойти."
Суть я уловил такую: предпринимательство не для слабаков. Если ты хочешь развивать свое собственное дело - в тебе должен быть твердый стержень, что быть способным проходить через множество преград.
многолетний тяжелый труд и сон по четыре часа в сутки - вот цена твоего бизнеса
Дайте роз пурпурных и лилий, Душу внука хочу я цветами щедро осыпать, хоть этим даром ничтожным
Сам себе начальником?
Тоесть вы станете начальником только для вас?
Не особо понял вопроса правда...
Alena Kosenko
бизнес чаще заморочен ещё сильнее, чем работа по найму.
всех не пошлёшь. придёт государство и ему надо будет вежливо и много платить.
а что замутить есть предложения?