Прочие социальные темы
Какое было детство у детей; чьи родители были колхозниками ?
Скажу так-родители от зари до зари на полях да тракторах комбайнах, а мы дети... по дому, огороду да скотине... Накорми, напои, воды на тягай, кушать приготовь, на огороде поработай... Как мы завидовали детям приезжающим на каникулы с города к бабушкам... Мечта с 6 класса- любым путем после школы- В ГОРОД!!! Из одноклассников кто остался в селе в основном сели на бутылку... в 25 лет не поймешь толи ему 40л толи 60..
По крайней мере на свежем воздухе.
Ирина Красуцкая
С голой попой
Бегали по деревне. Потом уезжали в город учиться.
в рабстве с рождения
Отличное было время !!!Летом река - купание и рыбалка, ночное, лес - грибы, ягоды . Игры на улице - городки, лапта, чижик -пыжик, ляпки, казаки разбойники .Одно было не очень !!!Нужно было помогать родителям, с огородом . Начальная школа, до 4 классов, была в каждом селе . В среднюю возили на крытой машине .Или жили в интернате .Зимой - лыжи, санки, зимняя рыбалка .По вечерам кино в клубе, после кино танцы . Молодёжи в селе было много . До 69 года, у нас в селе была своя дизельная подстанция . После протянули электролинию .
Активное в физическом развитии...
из плюсов - природа, лес, свежий воздух, свои продукты. из минусов - медицинские пункты в других районах, постоянный дефицит товаров, школы в километрах от дома, два автобуса на целые сутки, постоянные перебои с электричеством, ежедневные пьяные драки.
Счастливое.
Они точно не были золотой элитой в детстве но стали многие олигархами став взрослыми, умели и весело отдыхать и по взрослому работать, а главное всю жить рассказывать какое счастливое было время - были друзья а не тусовщики, были костры с картошкой, а не стрипклубы с наркотой
тоже были колхозниками с детства