Прочие социальные темы
Как вы бросили курить?
Замуж вышла и переехала, сразу много событий, и как то до курения стало, да и муж не курит, чего я то..? Да и купила я так, символически, не каждый день, 1-3 сигареты, как то и не трудно было бросить
Мы с мужем курим. И не бросим. А сын наш не курит. Ему уж 40. Каждому-свое. Закон о курении соблюдаю. На курортах живу исключительно в номере с балконом. Там курить можно. Я Вам не мешаю. За все плачу
Евгения Слинкина
вышли айкос и гло электронные - вот они помогли дым такой что не болит ничего и куришь одну в час - два а то и четыре ...то есть обычные сигареты не куришь только электро ...там дым легче без смол вроде бы но вот с них легче бросить... и лучше есть в магазине поспрашивайте (не вайперы большие где облако дыма ) а тоже електронные с каплями в них .. вот хочу купить..
Объявил об этом всем.

Изначально всегда был противен запах табачного дыма. В подростковом возрасте в плохой компании насильно пытался заставить себя курить, но так и не получилось)
Ну конечно же дотянул до предела, когда надо уже конкретно выбирать или курить или на тот свет, а тогда под далением этих обстоятельств начал бросание. Мой метод сработал отлично и он такой-
Надо продлжать ритуальную манипуляцию. То есть выходить туда куда выходишь курить и делать все то же самое но имитируя наличие сигареты. Я себе представил как я затягиваюсь держа пальцы у рта, и втягивая воздух, представил как я испытываю это гадкое чувство побаливания легких, ухудшение состояния, и вдруг почувствовал что я как будто покурил... Желание отпустило. Через пару часо я вышел снова и снова проделал тот же фокус еще более убедительно для себя. Мозг отреагировал что я накурился. Я продолжал выходы, так всем и заявляя - я покурить. Через два дня я уже выходил не десять раз а два раза в день, а через неделю надобность в затягивании воздухом отпала совсем.
Всего я прокурил более 30 лет.
Евгения Слинкина
я вот так почти делал ...вышли айкос и гло электронные - вот они помогли дым такой что не болит ничего и куришь одну в час - два а то и четыре ...то есть обычные сигареты не куришь только электро ...там дым легче без смол вроде бы но вот с них легче бросить...
Обычный день, купил пачку, закурил. Переходил дорогу, навстречу шел мужчина с голосовым аппаратом в горле, видимо последствия рака.
Перешел дорогу выкинул новую пачку, зажигалку в урну и больше не трогал сигареты. Прошло 9 лет.
Евгения Слинкина
норм )
Курил 30 лет. Дошел до двух пачек в сутки. Когда цены на сигареты отпустили, то жаба (жадность) задавила. Да и о здоровье задумался. Было бы желание и таблетки Табекс. В отпуске на даче и бросил. 15 лет прошло. Начинать нет желания.
Серьёзно заболел, лёг на операцию и прекратил. Теперь уже и табачный дым противен.
курил я долго и много.... думал что курить точно никогда не брошу.... но бросил...
главное чтобы всегда имел с собой пачку сигарет... когда хочется курить... оттягиваешь на 15 минут... или на пол часа... потом если хватает терпения... ещё оттянул... потом покурил... но со временем полностью сигарету не докуривал.... и так без сильного напряга я потехоньку и бросил курить полностью много лет назад !!!
ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ЧТОБЫ ТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОНИМАЛ.. ЧТО ЗАПРЕТ ТОЛЬКО ТЫ САМ СЕБЕ ДЕЛАЕШЬ... И ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ ТО ПОКУРИШЬ... А НЕ ЗАХОЧЕШЬ НЕ ПОКУРИШЬ !!!
ЭТО РАБОТАЕТ 100 %
По определенному графику
Дети в доме, с комфортом, с кофейком не покуришь А стоять где-то и курить украдкой никакого удовольствия Уж лучше совсем бросить И бросила Просто перестала покупать и курить в компании тоже не стала, потому что после этого опять хочется закурить На фига себя мучить
Евгения Слинкина
вышли айкос и гло электронные - вот они помогли дым такой что не болит ничего и куришь одну в час - два а то и четыре ...то есть обычные сигареты не куришь только электро ...там дым легче без смол вроде бы но вот с них легче бросить...
в один прекрасный день докурил последнюю и больше покупать не стал. правда еще 7 лет снилось что курю...
Никак. Решил не превращать удовольствие во вредную привычку и курить только тогда когда очень сильно тянет и в кайф. Так и пошло, целый день не в кайф а просто чтобы отпустило - а вот раз в день вечером- кайф. Потом каждый вечер уже почти не кайф- а вот раз в неделю хорошую сигару-кайф. Потом уже на трезвую не кайф, а выпьешь хорошо-сигара кайф. Потом раз в пол года под коньяк хорошая дорогая сигара- кайф. Вот уже два года не курил, иногда тянет, но знаю не кайф а просто тянет, по психу или депресняк когда. Но знаю курить не бросил, а захочу в кайф, закурю. А по привычке не буду -не хочу кайф ломать.
...постарался прицелиться!
Заболело горло (ангина). 2 недели не мог курить. Потом решил и не продолжать)
Просто перестал