А что там делать ?
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что Вооруженные силы РФ «в качестве шага доброй воли» покинули остров Змеиный. По его словам, так Россия решила продемонстрировать мировому сообществу, что не препятствует созданию гуманитарного коридора для вывоза сельскохозяйственной продукции с Украины.
Прочие социальные темы
Для чего освободили Змеиный?
Денис Рыжов!!!+
Тогда захватывали зачем?
...на время отправки пшеницы, я так понял.
Кто и от кого?
Чтобы открыть коридор для вывоза пшеницы. Путина умоляли об этом и он оказал милость.
чтоб не свистели про пшеницу
От радиолокационной станции,которая закрывала небо,а кто контролирует небо,у того и приемущество.
Все просто,накануне отгребли там вот и отступили.Там открытая зона,а получать звездюлей явно неохота
А вот для чего:

Теперь, кстати, интересно, как Украина наладит судоходство через нашпигованный минами залив.
чтоб не пакостили оттуда
чтобы опять не попасть под хаймерсы в качестве жеста доброй воли было решено дать дёру
Для змей наверное !!!
Для того, же что и освободили север Херсонской области. Чтобы не терять понапрасну людей.
Его нету смысла брать сейчас, после захвата Украины можно
Ради очередного информационного успеха, после которого по плану запад должен предоставить украине больше кредитов и вооружения, увидев их способность к захвату территорий. Да и чтоб украинцы не слишком горевали потерей Лисичанска и Северодонецка. Как говорят - украинцы радуются установлению флага украинского в острове, в которой даже не смогут высадиться, но почему то напрочь забыли о потери двух своих городов)))