Прочие социальные темы

Почему циклопические сооружения вроде пирамид, колоссов и т.п. больше не популярны?

Леонид Быченок
Ещё как популярны!!! Каждый год-то самый высокий небоскрёб,статуя,самый длинный мост,и тому подобное.
Урпия Келдибаева
Лучший ответ
Не ври а знаменитый забор высотой до неба на границе с РФ а ров глубиною 20 тыщ лье там же и обогативший кролика
Они не популярны были. Это технологические сооружения. Только всё оборудование, которое стояло внутри, вывезли хозяева. Без оборудования они смысла не имеют.
Нашли массу иных циклопических сооружений на Урале, Алтае и даже на плато Путорана
С чего ради?
До сих пор такое строят.
Башня в Абу-дабе

Capital Gate (также известен как Падающая башня Абу-Даби) — уникальный небоскрёб в Абу-Даби, примыкающий к Национальному выставочному центру. При высоте 160 метров здание стало одним из самых высоких в городе. Владельцем и застройщиком является Национальная выставочная компания Абу-Даби, проект принадлежит архитектурному бюро RMJM London. Название в переводе с английского означает Ворота столицы. Небоскрёб Capital Gate вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как здание с самым большим наклоном в мире[1].

Вика- Викуля
Крестоносцы и янки всё уничтожали начиная с египтян и цивилизацию майя-и на сегодня к примеру даже все памятники на Украине разрушены наёмниками и .....-и поэтому становились непопулярны из-за разных идеологий правящих кругов стран и даже бывшего СССР(разрушение церквей)-и поэтому ответ на вопрос найдёшь если ответишь правильно про Кто герой в неразгаданной сказке??
Потому что так и не научились использовать те технологии и те объекты по прямому назначению.