Прочие социальные темы

Здравствуйте пачему ВВП страны не завысить от ее территории?

Например Сингапур у нее территория очень маленькая а вот ВВП зашкаливает!
Всё зависит по каким параметрам считать... Всем известно, что основа экономики штатов - это сектор услуг, но что это за услуги? Если проще - в налоговой учтена вся недвижимость в стране, статистики берут эти площади и виртуально умножают на теоретическую арендную плату за год! получается астрономическая сумма. Как это выглядит в реале - к примеру человек живёт в своём собственном доме и ни когда не сдавал его и сдавать не собирается, но в ввп он учтён и так во всём. Еще пример, тот же американец покупает минитрактор, чтоб один - два раза в год почистить снег у дома, та же картина - высчитывается за сколько можно было арендовать этот трактор в годовом исчислении и без зазрения совести плюсуется к ввп... Если таким макаром посчитать всю недвижимость в России, то ввп будет впереди планеты всей! А бриты пошли дальше, чтоб как то натянуть сову на глобус, они включили в ввп криминал - проституцию и торговлю наркотиками. Статистика штука растяжимая...
Наталья Нилова
Лучший ответ
чё? А еще в сингапуре нет сорок.. и поэтому у них Ввп зашкаливает.
Потому что самый высокий ВВП у Люксембурга. Гораздо выше чем у Китая. Вот так устроен мир))
ВВП показатель работы экономики
а не территории страны

ты еще ВВП привяжи к близости к экватору )))
А Пу пофиг ВВП, ему важны территории. Чем их больше, тем лучше для власти и хуже для россиян.