Прочие социальные темы

людииии!!! сдал квартиру,а эти сцуки её пересдают. что мне с ними сделать???

Согласно ГК РФ, в договоре найма жилого помещения (при сдаче жилья физическим лицам) , должны быть указаны граждане, которые будут постоянно проживать в этом жилом помещении вместе с нанимателем. В противном случае вселение этих граждан будет возможно только с согласия наймодателя, нанимателя и с соблюдением нормы жилой площади на одного человека (п. 2 ст. 677 ГК РФ) .
Заключая договор найма, заверять его у нотариуса не требуется. Чтобы он имел юридическую силу, достаточно подписей сторон. В случае, если речь идет о договоре аренды, то есть одна или обе стороны юридические, - регистрация обязательна. Необходима она и в том случае, когда договор аренды заключается более чем на год. При заключении договора обязательно должны присутствовать документы о праве собственности на квартиру (или ордер) .
По инициативе нанимателя, с согласия других граждан, проживающих с ним, договор найма может быть расторгнут в любое время, но при условии письменного предупреждения наймодателя за три месяца. Хотя обычно люди договариваются и прописывают в договоре меньший срок - месяц или два.
Помимо этого, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по инициативе любой стороны договора, если помещение стало непригодным для постоянного проживания.
Если квартирантов досрочно пытаются выселить без объяснения причин, они имеют полное право не подчиниться и жить в этой квартире до окончания срока, указанного в договоре.
Angelok Angelok
Лучший ответ
мооооччччиитттььь ггггадоввввв!!!!
Михаил Русов
А вот потому и говорят - заключайте договор (в котором будет прописан запрет на сдачу в субаренду) .
В нынешнем положении трудно что-то сделать. Конечно, если, например,
проживающие будут портить квартиру - понятно, что у вас как у собственника все права и закон, и милиция.
А сдают в субаренду...: (( И что.. Ну, можно разве что поскандалить - может помогёт. .
Роман Черненко
Купи в ветаптеке АСД 2 фракции и разлей в квартире, убегут все включая тараканов, потом квартиру проветри, помой и составляй грамотный договор.
Ирина Гетте
Увеличить арендную плату.... Чтобы невыгдно было навариваться.... Ну и полбу щёлкнуть для профилактики....
забери деньги которые они наварили и сдавай на прямую тем кому они пересдают
гони их в шеею а следующий раз договор надо было написать все написать что можно и чего нельзя....
А в чём проблема? Ты сних бабло берёшь и бери. Главное, чтобы хату не испоганили.
Ольга Гудкова
Если Вашу квартиру не портят, чисто-порядок и Вы регулярно получаете доход в размере той суммы, что указывалась в договоре, то проблем не вижу... заключайте договора обязательно.... при нарушении пункта в договоре-Вы имеете право подать в суд...
Попробуй нанять адвоката и разобраться что к чему, А если ты не очень честный человек просто бери с них больше денег и всё!
В твоей квартире живёт неизвестно кто, ключи неизвестно у кого, а если её пересдадут под бордель и так далее, или, что гуже сожгут, концов не сыщешь. Объявляй, что до конца месяца должны убраться, сдать ключи. И в следущий раз не повторяй ошибок6 распроси о квартиросъёмщиков всё, возьми расписки, копии документов. Тебя же волнуют чистоплотность и порядочность твоих постояльцев.
Julia Savina
поднять цену
Засунь под ванную, под пол найдёш, яйцо проткнув в нём дырочку. А на ванной стеклорезом напиши по поводу ремонта званите Андрею, через месяц проявица !!!
ну, если вы не договаривались о том, что именно они будут жить в квартире - то ничего не можете сделать .
а если было такое условие, то можно разорвать договоренность и получить какую-нить "неустойку"
к "не хорошей маме" арендаторов, и суб соответственно тоже. У меня теща сдавала квартиру с мебелью "просто так" без договора. Когда кончился срок аренды пришли съемщики (нате вам ключи нате вам деньги там все в порядке) Приехала смотреть холодильника нет. Телефоны арендаторов молчат и хрен чего докажешь. (ладно хоть холодильник был ровесник ильича, но все равно обидно) Теперь сдает только через агентство и по договору.