Другие виды спорта

Как набрать "сухую" мышечную массу?и чтобы по затратам незапредельно было

Это похоже на вопрос как выиграть Олимпию не занимаясь в спортзале.
Понятие МАССА уже подразумевает что то большое и набрать можно её только тяжелыми нагрузками и усиленным (правельным) питанием и режимом отдыха.
У твоей цели 2 пути решения :
Один очень длинный по грамму набирать сухую массу (жилы)
А второй не менее легкий даже наоборот ну зато покороче - набрать нормальную массу и только потом подсушиться!! !
Удачи!!!
Дима Черепанов
Лучший ответ
Это как, НЕЗАПРЕДЕЛЬНО?)) ) Интересный вариант вопроса)) )

Начинай тренироваться хотя бы 3 раза в неделю, подбери оптимальную программу, где крупные мышцы прорабатываются по 1 разу в неделю, а мелкие типа бицепса, трицепса, голени 2 раза (одна тр-ка тяжёлая, а след-я лёгкая) . Кушай чаще, через 2-3 часа по маленьку, оставляя чувство голода к след. приёму пищи ( этим ты ускориш метаболизм, когда все процессы в организме проходят быстрее )... В твоём случае ненужно задумываться о сухости мышц, набери сначала массу-дальше легче, добовляешь КАРДИОТРЕНИНГ, убераешь из своего пищевого рациона углеводы (не все конечно) и сухость мышц проявится...
Kazbek Hakunov
брось это, это не твое.... И рыбку съесть и нахер сесть...
сухую никак. сначала набери массу, а только потом суши и делай рельеф.
Valera Malahov
Лично я по программе шварца калифорнийского хаваю (не досконально, а прымэрна) и ваще щас торс стал в норме, не забудь после железа повисеть на турнике и контрастный душ®