Белки (протеин и прочее) принимать только после средних и тяжёлых тренировок;
при одновременном приёме с анаболиками - через 1-2 часа после тренировки, без анаболиков - через 6-8 часов; в любом случае приём белков должен проходить на фоне достаточного водного обеспечения.
А как набрать массу - это тома написаны. Если качественную - то в отношении питания закрывай углеводное окно с небольшой задержкой и олигосахаридами (глюкоза, сахар, мед и т. п. , но не крахмал, мучное и т. д.)
Другие виды спорта
Как набрать качественную мышечную массу? Принимать протеин,креатин или другое,и в какое время?
Найди хорошего тренера по пауэрлифтингу. У лифтеров хорошая масса и фигура.
Лучше принимать пищу с высоким содержанием белка (молоко, творог, мясо, яйца, рыба) . Если масса расти не будет - больше ешь
Дмитрий Пазечко верно написал, одно забыл.. креатин еще хорошо дает в силе
Но быстро мало у кого получается, знаю ребят на яйцах и молоке такими становятся что ого-го! А прием протеина и креатина просто делает это проще, но иногда намного хуже.
Все эти добавки ничего не дадут без хороших тренировок! Протеин дает массу, а креатин выносливость на тренировках.
Если будешь добротно заниматься и принимать, то эффект не заставит тебя ждать.
Протеин принимай как говорится в инструкцие, а креатин принимай циклически. Например первую неделю пей по 1 чайной ложке, 4 раза в день, а потом еще 5 недель по 1 ложке раз в день, следующие 2-3 недели не принимай вообще. Размешивай, например в виноградно-яблочном соке.
Удачи!