Другие виды спорта
Можно ли наращивать сухую мышечную массу?
Занимаюсь в тренажерном зале с другом, вот недавно у нас пошли дебаты на тему наращивание сухой массы, возможно ли это ,если да то каким способом.Хочу выслушать ваши доводы по этому поводу, возможно ли это?
это возможно....но это будет ооочень медленно
нет на 1 прибавленный кг массы приходится 300-400гр жира и воды.сначала набирают потом сушатся.ичключение эктоморфы масса набирается тяжело жир сгорает
Зависит от степени засушенности тела и мозгов пациента. Суровые, серьёзные дяди не зря говорят, что результат на 70% зависит от диеты. Если у спортсмена здоровая, фиксированная диета, при которой он не жиреет и не теряет вес, при этом он собирается прибавить в весе - ему достаточно накинуть 300-600 калорий в день в свой рацион, а не ужираться, чтобы потом не знать что делать с отросшим брюхом. Это один кусок мяса.
Если же жрать на глазок, сегодня не поел, завтра переел, послезавтра пять литров пива всосал со словами "ну я же устал за неделю" - естественно ни о какой "сухой" массе речь не идет.
Это нереально. Для роста мышечной массы нужны максимальные веса в рабочих подходах, а для набора "сухой" массы нужна малоуглеводная диета. Если сесть на низкоуглеводку, то веса упадут многократно....
Все можно. Особенно если соблюдать соответствующую диету.
возможно на аас, в натуралку нет, либо очень медленно, нужен избыток калорий
При помощи пампинга, будет сразу смотреться рельефно, но не всем дано так нараститься,
в основном все делают сначала тренировки на силу, жрут, смотряться просто тушами, а потом сушатся, если хотят рельеф
вообще много чего читать нужно и учитывать, не всё так просто, я очень грубо сказал как можно
Даже в лучшем случае если ты набрал 1 кило веса - 30% это мясо - остальное жир. Просто ты качаешься и кушаешь много - жир появляется - качаешься и т далее постоянно должен прогрессировать - повышать веса, а недельку отдохнуть на малых весах и так далее. И будет тебе счастье а к лету немного диету и твои мышцы будут видны!
нужно делать упражнение на каличество раз и не злоуботреблять большими весами, а лучше вообще на стадионе бегать на брусьях маслать и на турнике! и большую роль играет природная особенность организма! ОСОБЫЕ ДИЕТЫ НЕ НУЖНЫ!!! КОЛИЧЕСТВО ПОДХОДОВ И КОЛИЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНИЙ! ЭТО ГЛАВНОЕ