Другие виды спорта
Кто знает как набрать мышечную массу? плиииииз ооочень надо! только бессмысленных ответов не давать!!!!
Есть препараты для скорейшего набора мышечной массы, но в спорт зал придется ходить все равно. С препаратами будет быстрее, но это не говорит о том, что ничего делать не надо и мышцы вырастут как на дрожжах. Один знакомый их принимал, могу узнать, что именно и как они называются. Кстати готовьтесь убить свои почки, потому как в этих добавках очень много белка, и нужно отменное здоровье чтоб организм справился с со всем этим строительным материалом.
а зачем она. вы же не бычок для телятины.
спотривное питание, плюс комплекс интенсивной максимальной силовой тренеровки.. .
под присмотром толкового и опытного бодибилдера.
Заниматься спортом и соблюдать простое правило в питании: утром - углеводы (для того, чтобы были силы для тренировки) , вечеров (но не перед сном! ) - белок, яйца, мясо, немного сметаны с творогом и т. п. (для роста мышц) . Почему именно так? Просто потому, что организм растет ночью и именно ночью а не днем, ему нужны белки для "строительства"; если вы решили ходить "на качалку" то попробуйте делать 3-5 подходов по 5-10 раз, в таком случае масса набирается быстрее.
p.s. если вы до этого не занимались спортом и вам "за 20", то начните лучше с бега и тонизирующих упражнений; т. к. из-за закупорки сосудов холестерином вы можете загубить своё сердце и вообще весь организм чрезмерными нагрузками, лучше быть здоровым чем "красивым и больным", идите к своей цели медленно, но верно ;)
Добрый день!
Как показывает практика, множество людей знают как набрать мышечную массу.
Но, так или иначе, способы, которые они описывают помогли конкретно им (с их физиологией, с их возможностью посещать спортзал, с их возможностью так или иначе питаться) добиться результатов. Есть вполне универсальные рецепты: потреблять белки, делать такое-то кол-во подходов ит. д. Но какие именно белки? Сколько для Вашего роста, веса и объёма мышц? Какие именно упражнения? На какую группу мышц? Как правильно их делать и отдыхать после них?
Такой ответ может дать только опытный инструктор. Обратитесь в спортзал, там посмотрят именно на Вас и дадут конкретный, индивидуальный ответ.
Кстати, прочитайте вот эти короткие, но полезные статьи:
http://ironman.ru/beginner.html
Занимайтесь базовыми упражнениями: Становая тяга, Жим лежа, Приседания. Все это делайте с приличными весами 2 3 раза в неделю. Много спите и главное МНОГО еште белковой пищи. Что косается упражнений то кроме базы вам ничего не надо, все эти блоки, французские жими и др будут только отнимать у вас силы!
слово *мышечная масса* означает грамотный систиматизированный набор веса с паралельным развитием мышц тоесть если хочешь *накачатся* начни первее всего с питания а именно питайся усилинее чем обычно включи в рацион побольше протеинов, исключи вредную еду, ешь фрукты, мясо, яйца, питайся не менее 4-5 раз в день и совмещай это систематизированными тренировками и работой с тяжестями ( штанга, гантели и другие *железки*) и главным девизом набора мышц является: не количество главное а качество, советую заниматся по системе шварцнеггера запастись терпением и через полгода-год от 5-10 кг мышц гарантированно
P/s
тренер обезателено нужен и желательно заниматся в секции бодибилдинга
P/s