Другие виды спорта
Что делать, если потерял желание тренироваться?
Всё дело в том, что я третий год занимаюсь акробатикой. Занимаюсь я не в каком-нибудь навороченом спортзале, а на улице..(прыгаем в сено, на песок, в листья: куда прийдётся). Сейчас у меня наступил такой период, когда мне абсолютно не хочется ничего делать. Я устал от соперничества со своими друзьями-акробатами-одноклассниками, я устал от того, что я в очередной раз боюсь попробовать сальто, а мои друзья - нет. Мне надоело постоянно проговаривать себе, что если я не возьму себя в руки, то я могу потерять форму, утратить все шансы, утратить всё... Я знаю, что мне нужно кое-какое время отдохнуть от всего этого, но...правильно ли это? А что если страх, что я стану самым худшим не пройдёт?..Что если я так и не заслужу уважения от моих друзей-кумиров, которые хотят, чтобы я совершенствовался дальше? Я забыл, когда в последний раз так сильно боялся..(
смени немного направление. потренируй какую нибудь другую фишку. чего твои кореши не могут. равновесие например. его можно тренировать даже в фоновом режиме, думая совсем о другом. у каждого свои таланты .не обязательно быть точ в точ как они .если ты хоть что то делаешь лучше них они выскажут тебе респект.
Я по этой причине ушел из вольной борьбы в бодибилдинг, и вот уже 9 лет я тренируюсь и испытываю кайф от тренировок и желания их прекращать за все это время не было не разу!!!
на это у вас несколько причин- 1- от перенапряжения нервной системы ( перетренированности) , 2- от того что вам не на кого равняться ( нет соперника) , а бросать свои занятия не нужно, потому, что те НАВЫКИ КОТОРЫЕ У ВАС ЕСТЬ ВЫ ИХ ПОТЕРЯЕТЕ!!!! И ВОССТАНОВИТЬ ИХ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТРУДНО! УДАЧИ!)))))))))))
расслабся. нажрись как свинья, тёлок потрахай и всё пройдёт
ну че! начни бухать и курить!!!
можно конечно отдохнуть немного, но главное потом снова начать заниматься, хотя за время отдыха ты можешь уже решить что тебе это вообще ненужно, короче отдохни месяц и реши для себя что делать дальше. Мой совет занимайся дальше пока не превзойдёшь своих кумиров!))
попробуй побухать как нить со знакомой гопатой с района а потом прикинь до чего ты можеш скатиться )))
мне помогло
хотя по тойже причине ушел из бокса в бодибилдинг )))
мне помогло
Да эта проблема возникает у большинства спортсменов. И я знаю об этом не по наслышке. Дело в том что я 9 лет занимаюсь проффесионально спортом. Как только я достигла 14 лет, меня начали вызыват в молодёжную сборную России. Каждый год я приезжала на Чемпионат России ( который является отбором в сборную) и боялась проиграть, т. к. сборная даёт тебе кучу приемуществ (зарплата, сборы, поездки за границу и т. д.) . Если не попасть в сборную то можно сильно отстать от других. Но в том году я получила серьёзную травму спины и провалила чемпионат. Меня не вызвали в сборную. Я думала закончить заниматься, но в этом году решила сьездить на свой последний чемпионат ( так сказать попрощаться с друзьями) . Я ехала на этот чемпионат полностью расслабленной, на меня не давил груз ответственности, я была отдохнувшей (так как вместо 12 тренировок в неделю, тренировалась я всего раз 5). Вобщем мне удалось сенсационно пробиться в финал чемпионата России, занять второе место, получить мастера спорта, и теперь я готовлюсь к серии международных турниров (речи о завершении карьеры и быть не может) .
Всё это я рассказала тебе для того, чтобы ты понял, что иногда стоит переключиться, сменить род деятельности, подумать "А что страшного случиться если я не заслужу уважения у друзей? " Думаю ты ответишь что ничего. Так что просто отдохни (сбрось нагрузки) . Забей на всё и всех, и груз ответственности исчезнет.