Другие виды спорта

как правельно дышать во время бега,чтобы не так быстро уставать?

вдох через нос (!), выдох через рот. Для бега конкретно лучше всего подходит дыхание по шагам. Причем самое главное выдох, поскольку чем больше выдохнешь, тем больше автоматически заберешь забортного воздуха более богатого кислородом. могу посоветовать подбирать режим дыхания экспериментальным путем, для меня например подходит больше вдох на три шага, выдох на два. Первое время, особенно если местность пересеченная, достаточно тяжело привыкать, но когда навык доведется до автоматизма об этом перестаешь думать. Но повторюсь еще раз: главное это выдох, если наблюдала когда-нибудь бегунов или лыжников на дистанции, то там выдох идет аж со стоном, поскольку это должно быть сделано резко и привести к максимальному опустошению легких.
Данияр Алайдинов
Лучший ответ
всегда дышать через НОС! И равномерно! удачи!)))))))))))))))) 0
Руками резче маши. Вернее размашистей. поможет
вдох носом, два резких выдоха ртом.
три раза вдох на три шага на четвертый шаг выдох
Во время бега дышать нужно одновременно и носом и ртом. Яйцеголовые ребята иследовали дыхательный ритм в различных режимах и пришли к выводу, что самым оптимальным является: три шага - вдох. два шага выдох. У меня первый километр получаца четыре - вдох. четыре - выдох. Второй проходит в рекомендуемом режиме. а последние метров шесттсот два шага выдох, шаг вдох. Но, это с учетом набегания на последнем км. А ваще, я думаю. что все сугубо индивидуально и нарабатывается с опытом. Замечу. что выносливость начинает тренироваться с дистанции три км. спокойной трусцой. а начинать нужно с 1-1,5 км. , продержать его недели три каждодневных вечерних пробежек. Кроме того, желательно использовать хороший разогрев мышц и после дистанции поделать упражнения на гибкость. После такого моциона очень хорошее самочуйствие, просто кайф.
Рафик Оганян
вдох носом, два резких выдоха ртом.
и ещё, сильнее отталкивайся.
Только носом. Бегите сначала медленно, потом скорость возрастёт. Нечем дышать- останавливайтесь. И ни каких плееров в ушах!
Anton Varzin