Другие виды спорта

Сгорают ли мышци при употреблении алкоголя, и воще как алкоголь деиствует на мышци????

ну смотря какого, спирт не рекоментуется в большой концентрации вообще никому)) )
а пиво мышцы салом обложит, тож както не красиво, если чутьчуть вина в день то мышцам ничего не будет, если бухать по черному то нафиг мышцы тогда
А.в. Ткачев
Лучший ответ
Ну я не медик... Не знаю конечно всех деталей, но алкоголь (а точнее этиловый спирт) влияет на мозг человека. ПРичём поризводит разрушительные действия. А организм это одно целое и мышцы и мозг и сердце и т. д. Так что тут уже ответ немного сам напрашивается... В принципе алкоголь не способствует приросту мыш. массы. А чрезмерное его употреблений может привести к их деградации. Всё зависит от дозировки и периода употребления. Скажу так-спортсмены не пьют и не курят. Выпивают раз-два в год, но не пьют
Как сказал в интервью Лео Бакерия, сердце пьющего видно сразу, оно обычно жирное, на нём хуже видны питающие сосуды, отдельные волокна и т. д. По -ходу слабое оно и некрасивое. И это, по его словам, не лечится, можно только приостановить процесс деградации сердечной мышцы. Судя по тому, что Бакерия - один ведущих мировых кардиохирургов, абы кого он не оперирует, уж точно не алкоголиков с улицы, так что есть, наверное, смысл задуматься, сколько пить всё-таки, как -никак если уж главная "мышца" страдает, то и остальным должно доставаться.
ага, дотла. Детям спички - не игрушка!
Олег Тюрин
Если ты серьёзно занялся паурлифтингом и бодибилдингом, ну вообщем силовым видом спорта, лучше совсем отказаться от алкоголя, запомни - алкоголь влиет нехорошо на все органы и в том числе на мышечные волокна.