Другие виды спорта
Ваш любимый вид единоборств?
Джиу-джитсу (дзюдзюцу) (яп. 柔術 [дзю: дзюцу] (info) — «искусство мягкости» ) — общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него. Дзю-дзюцу развивалось среди самураев феодальной Японии как метод поражения вооруженного и одоспешенного противника без использования оружия. Так как нанесение ударов противнику в доспехах было неэффективным, то наиболее действенные методы нейтрализации врага приняли форму заломов и бросков. Подобные техники были разработаны на основе принципов использования энергии атакующего против него самого, что предпочтительнее прямого противостояния.
Иван Медведев
вы прелесть )
Дзю-до.
Бокс.
То, которым я занимаюсь.
Сумо
Бокс, Бои без правил.
Теквондо
Боевое САМБО, Спортивное САМБО, Дзю-До, М1
Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.
АРБ это:
1) Схватка без применения огнестрельного оружия либо вообще без оружия (в таком смысле это не борьба в спортивном понимании; цель бойца — уничтожить противника в минимально короткое время, выполняя боевую задачу и приказ) ;
2) Ближний бой с активным применением холодного оружия и стрельбой в упор (как вид боевых действий, в более широком смысле) ;
3) Военно-прикладная научная и учебная дисциплина, изучающая применение в схватке холодного оружия либо бой без оружия;
4) Спортивное единоборство, обычно рассматриваемое как часть системы подготовки бойцов армии и различных силовых структур.
АРБ это: