За карьеру Давыденко выиграл 21 турнир АТП в одиночном разряде, в том числе 3 турнира серии «Мастерс» и финал Мирового тура. Побеждал хотя бы на одном турнире на протяжении 9 сезонов подряд (2003—2011). По числу побед на турнирах АТП в одиночном разряде среди россиян уступает только Евгению Кафельникову (26 побед в 1994—2002). Заработал за карьеру более 14 млн долларов США призовых, по этому показателю занимает 17 место среди теннисистов-мужчин за всю историю.
Победа Николая Давыденко в финале Мирового тура 2009 стала первым подобным достижением в истории советского и российского мужского тенниса.
*********
От души поздравляю Николашу...! И скорейшего тебе полноценного возвращения.. . а то забывать стали мы уже.... об этих всех победах.... ((

Как всегда отличное поздравление, Наташа !