Другие виды спорта

Какой Протеин лучше купить?

Зависит от поставленных задач, количества денег и уровня подготовленности.
Стоит заметить, что на первом году-полутора, протеиновые добавки вообще не требуются, организму вполне хватит того что есть в обычной пище. Так, что покупка протеина на первых порах - бесполезная трата денег.
Как уже сказал Женя, отечественный протеин покупать стоит только если уж совсем все плохо с деньгами, и то уж лучше на эти деньги взять молока да творога.
Импортные продукты куда приятнее в этом отношении. Большинство дорогих марок имеют прекрасный состав из чистых компонентов, по крайней мере прием такой продукции действительно оказывает положительный эффект, помогая восстановиться быстрее.
Примеры неплохой продукции:
MHP Probolic SR - протеин 12 часового воздействия для постоянного роста мускулатуры.
Optimum Nutrition Classic Whey - классический сывороточный протеин.
Prolab Nutrition Advanced Whey Protein.
Syntrax Whey Shake.

Как правила цена приобретает примерно такое соотношение 1-1,5 руб. за 1 грамм протеина. В интернет магазинах цена на такие протеины в среднем 1000 руб. за 900 грамм. Есть и дорогие изоляты, состоящие из легкоусвояющихся фракций. Абсолютному большинству атлетов-любителей они ни к чему, так что не стоит слушать продавца если он начнет впаривать кило великолепного изолята за 2700 руб. Обращайте внимание на качество упаковки и производителя продукции. Большие компании (Whey, Optimum Nutrition, MHP, Dymatize) стараются следить за своими товарами и попасть на контрафакт довольно сложно. Покупайте спортпит только в специализированных магазинах или через хороших знакомых, в ком вы уверены, так меньше шансов, что под видом протеина вы получите сухое молоко (в лучшем случае) . Также не забывайте, что цена протеина в неудобных пакетах зачастую меньше того же протеина, но в удобной банке. Чем проще и больше упаковка, тем больше вы выиграите в цене.
И главное, протеин - это добавка. Его можно и нужно применять когда вы не можете взять нужное количество белка из пищи, НО он не заменит вам пищу. Надо есть много белковой пищи, а протеин лишь добавлять 1-2 раза в день.
Игорь Толстых
Лучший ответ
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - высококачественный источник белка, поддерживающий структуру работающих в сильном напряжении мышц и провоцирующий их рост
http://fitnesspoint.ru/catalog/?ID=312
только не отечественный
Andrey Kovalenko
Я протеин пил только "наборник", чтобы после тренировки быстрее восстанавливаться, белок брал из курицы, яиц и творога. От протеина мышцы не растут. Проверено уже за 15 лет "качалки"