Другие виды спорта
Что можно сделать, если тебя (в данном случае меня) схватил пацан пальцами за горло?
Он намного выше меня, возможно и сильнее. Помимо удара в пах, удара в глаза, в горло.
Захват пальцами за горло - один из самых бестолковых. Разве что пальцы тверже гвоздей.. . но таких людей крайне мало. Поэтому и вариантов действий - уйма. Делай все, что умеешь и что захочешь. Боксер - бей в челюсть, она по-любому открыта. Борец - любой болевой на подставленную руку, можно бросок (тоже на выбор уйма различных) . А можно просто напрячь шею и поворотом тела освободиться от захвата...
В колено пнуть еще можно.
Врезать коленом куда надо. Если сзади - каблуком по ступне. Отвалит сразу. А ты - беги!
мизинец, брат, ломай его
бейте в голень, солнечное сплетение, если получится быстро отреагировать хлопни ему ладонями по ушам одновременно со всей дури.
Бери его кисть у основания большого пальца, с тыльной стороны ладони. Выкручивай его кисть ладонью вверх, сам повернись к противнику чуть боком. Всё это резко и с усилеем !! Теперь, когда его ладонь "смотрит вверх" , выламывай её к нему, а всю руку тяни чуть к низу, можешь помоч себе второй рукой. Вот так он встанет на колени или перелом.
Атаковать эту мразь первым!! !
Ну... А если по существу... Самый лучший вариант, если не имеешь подготовки, просто ударь его в лицо (хватка значительно ослабнет).. . Ну а потом.. . По обстоятельствам.