Другие виды спорта
После велокатания болит горло
Здравствуйте! После велокатания болит горло. Это нормально?
Может банально застудил от дыхания ртом? Или выхлопов надышался (раздражение или аллергия на копоть или пыль с реагентами) ?
Или банально инфекцию словил? Ведь воздух не так чист как кажется, если ездить среди прохожих по тротуару, то это не воздух, а бульон из всего, чем люди надышали.
Как бы связь между велосипедом и горлом очень опосредованная. Обычно, уж пардон, седло болит от велосипеда , или ноги. или плечи ( с непривычки или от неправильной посадки).
Но горло в езде не участвует. Старайся по началу, если кататься только начинаешь , не выкладываться до состояния, когда язык вываливается, пот ручьем и дыхалка на пределе. Лучше темп помедленнее и катайся себе не спеша, не напрягаясь. Даже опытному велосипедисту в начале сезона надо раскатываться постепенно, а не фигачить с открытым ртом и красными глазами изо всех сил.
Вообще при активной езде на велосипеде в прохладную погоду надо тщательно защищать грудь и шею от продувания. Одежда не обязательно должна быть супер-теплой с начесом, но должна быть непродуваемая и шею хорошо закрывать от задувания.
Сергей Григорьев
Может. Мы вчера с друзьями устроили дольняк примерно на 6-7 км (Да, не много) И так почти все дышали ртом, скорее всего "Да"(
После этого – не значит, што из-за этого. Лечи как всегда.
Сергей Григорьев
ок)
Может у тебя аллергия,о которой ты до недавнего времени не знал.В любом случае,тебе не сюда,а врачу нужно задавать вопросы.
Нормально. Выпей чай с медом
Сергей Григорьев
хорошо)
Меньше вони конечно в городах и вообще классно, но слышал вредит корпусу, позвоночнику, лучше в меру ходить. Самокатеры но коментс