Другие виды спорта

как нарастить мышцы скелету?)))

Здравствуйте ,мне 16 лет рост 174см вес примерно 50 максимум 55 кг ,подскажите пожалуйста если я буду пить 1 литр молока эт поможет?во время тренировки или после а может перед?когда?скажите плииз еще вопрос у меня гантельки 2*6=12 килограмм если я буду приседать с 12 кг то я остановлюсь в росте? блин че мне так не повезло((( пойду в лес, рубить деревья-мстить природе)))
пей пиво. мышц не будет зато зимой не замерзнешь
Дмитрий Вагнер
Лучший ответ
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729

Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
Ничего страшного. Мышцы растут до 25 лет! Будешь хорошо питаться, регулярно нагружать мышцы - они вырастут, даже если у тебя астеническое сложение. Главное - подобрать оптимальную программу тренировок, чтобы упражнения не шли коту под хвост. Программу упражнений поможет подобрать доктор, знакомый качок или сайт по культуризму.
Всё правильно! Молоко ДО упражнений... А мышечную массу нагоняй ВЫСОКОКАЛОРИЙНОЙ пищей! Мяса больше ешь!
Саша Кашенков
жри раз 5,6 в день занимайся 3 раза в неделю жим лежа тяги разные делай приседай и через год набирешь килограм 10
Парень не расстраивайся,
у меня схожая проблемка была, (мне тоже 16 лет, мой росте 180см и вес 55кг. )
я начал ходить в качалку и уже через месяц у меня появились видимые изменения.
а молоко пей после тренировке, не вздумай пить протеин, анаболики и др. химию если не хочешь стать импотентом. .
удачи тебе. .
протеины коли
Ничего питить не надо!!! можно спокойно наростить самому! запишись в качалку, там тебе составят личную программу (по сооиношению твоего роста и веса) и мышцы будут рости как на дрожжах=))