Другие виды спорта

Как изготавливается настоящая катана? Сколько времени занимает изготовление клинка?

Я не говорю про сувенирный китайский ширпотреб 2,5 - 5 тыс. рублей! Настоящая катана имеет цену в десятки тыс. долларов)
Когда не было нормальных технологий изготовления стали и булата, ковали заготовку, потом на несколько лет засовывали в болото, потом вынимали и перековывали и снова швыряли, пока не надоест. По современным технологиям видел ролик - мужик структурирует сталь быстро охлаждая её после ковки - он засовывает её в холодильник, где она охлаждается до крайне низких температур некоторое время. Такие клинки получают офуительную прочность и гибкость одновременно, крамсают деревянные чурки лучше, чем нормальные ножи колбасу.
Сергей Семак
Лучший ответ
Тебе в жизни не найти такую сталь из которой делается катана, уж тем более не выдержать температуры нагрева для ковки этой стали.
Эльдар Ишбулатов Обоснуйте свое утверждение? Что за сталь?
Эк вы загнули... где ж тут мастера есть? Если вообще есть
Сергей Голубев
Общее врмя ковки прим. 3 мес. Техника ковки похожа на древбе-арабскую.. . Мастеров на 2000 годы было единицы...
Аleks Mamchurovski
ты бы ещё "Войну и мир" попросил напечатать...
самурайские катаны делаются 2 года.
клинок делается от 2-3 месяцев до полугода в зависимости от материала и свойств стали а также качества отделки
за неделю ковки у меня получилось сделать только один слой, а их нужно 5 и больше.... Вот и посчитай.
Sergey Latohin
настоящая японская катана изготавливается нескольками мастерами один который делает само лезвие а другой рукоятку. Мастер составляет вместе куски редкой стали и завязывает их в бумагу. Затем пакет поливают заиленной водой и посыпают пеплом.

Теперь настало время ковать лезвие катаны. В горне - температура почти на 1000 градусов по Цельсию. Когда металл хорошо раскалится, его начинают ковать.

Готовый кусок разбивают на две частицы, составляют их вместе и снова куют. Слой за слоем.

Лезвие покрывают глиной, затем снова засовывают в горн.

Настала очередь заточки лезвия. И финальные штрихи - катана получает украшение рукоятки.
и на изготовление требуется семь лет. а стоймость 1 тысяча долларов