Никогда не занимался спортом и уже давно не тренировался. Так сложилось что мне нужно сдать норматив бег 3км за время 15 минут желательно уже в середине июля.
Сейчас могу пробежать 500~600 метров. Тренируюсь каждый день утром и вечером 600 метров, затем с перерывами на отдышаться еще по 300 метров повторяю раза 2 - 4 (планирую повышать кол-во кругов каждые три дня) . Затем прогулка шагом в нормальном темпе 4км по сопкам.
Все ли я делаю верно? Что можете посоветовать?
Другие виды спорта
Тренировка бег 3км
все правильно делаешь
600м. это не 3 км! Что мешает бегать именно 3 км? Фишка вся в том, как ты будешь расходовать силы енти 15 минут. Бегая по 600м. твой организм конечно будет боле подготовлен, но не достаточно! 15 минут это результат на 3-ку или ниже. Куда труднее уложиться в 13 минут.
Странный ты чел. Тебе бежать 3 км, а тренируешься на короткие дистанции. А 3 км за 15 минут может пробежать инвалид 2-ой группы.
все верно. но каждый день тренироваться не обязательно
продолжай, всё получиться
За 15 минут даже мужик в 50 лет пробежит 3км, чушь несёшь!
Я бы успел посидеть кефира попить даже за 15 минут!
Неумеешь просто бегать на большие дистанции. Смысл в том, чтобы не рвать изо всех сил сразу со старта. Сначала начинаешь в маленьком темпе. А на последний круг ( может 2) - ускорение. Сначала беги вообще без ускорения, крайне медленно. По мере тренированности увеличивай темп, добавляй ускорение. Но старайся пробегать ВСЮ дистанцию на каждой тренировке ( путь даже в черепашем темпе) , это очень важно. И не жди, что все получится сразу.
Беговая тренировка с Павлом Андреевым, подготовка к MDS.
https://www.youtube.com/watch?v=Bgt-DUKjpcA
Павел Андреев - один из трёх в России заслуженных мастеров спорта по триатлону и единственный в своём роде семикратный чемпион мира по зимнему триатлону, самый титулованный триатлет России, один из самых титулованных триатлетов в мире.
Тебе нужен марафон, а ты тренируешь спринт. Ты так наберешь силу ног, а не выносливость. Бегай в темпе, но достаточно много (смотри по состоянию).