Другие виды спорта

мне 15 лет стоит ли мне употреблять протеины или гейнеры и какая у них побочка?

Yegor Rubashov
Любая химоза это всегда побочка + ко всему что ты ешь что пьеш чем дышишь. Может и на почки повлиять, и на печень, всякие аллергические реакции не в счет, генетические измнеия. С 15 до 25-30лет мы изо всех сил мы убиваем свой организм пивом, всякой химией засираем легкие и бронхи типа сигаретами (хотя в них табак мешают с рубленной бумагой так дешевле и пропитывают её мочевиной чтоб никотин сильнее усваивался и чтоб наверняка человек не слез с курения) пивом, другим пойлом. А потом тратим кучу денег, нервов чтоб вылечиться. Решать тебе твой организм, оставь немножко здоровья для своего потомства, если родители больные то и детям здоровья не достанется. Нужно выглядеть естественно а все искусственное протеиновое потом в жир превратится
N*
Najibullo *********
Лучший ответ
при больших количествах употребления очень сильно страдает кошелек, все на этом побочки заканчиваются,
"Лучше не принимай, можно и без них накачаться! Я без всей этой дряни накачался норм)) " 100% палкокрут тяжеловес 70кг
капец Елена херню сказала. Протеин и гейнер это не химия, это белок и углеводы. Побочек нету никаких (если конечно у тебя нету непереносимости лактозы, тобишь не можешь молочные продукты кушать) . Если не веришь что это бесопасно, то сходи в детский магазин, там высококачественные детские смеси продаются, которые очень все ркомендуют, разверни другой стороной и прочитай состав, а потом прочти состав банки протеина, ОХРЕНЕТЬ!!!! ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!! НАШИХ ДЕТЕЙ КОРМЯТ ХИМИЕ И У НИХ НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ЧЛЕН!! ! круто да? ) В общем пока что я бы всё равно не советовал бы тебя их пить, так как ты ещё растёшь, и можешь просто растолстеть от гейнера (там много углеводов) с 18 лет спокойно можешь начинать их пить, только качаться нужно, а то просто так если их пить, то смысла никакого
Влад, ты начни с "Растишки".
Что же ты в школе до 15 лет делал ?? Иди химию с биологией учи, что бы знать, что протеин это БЕЛОК и не спрашивать здесь что употреблять !!!
максимальная побочка - запаха из-зо рта, так как белок протухает в организме, и то это не у всех
Лучше не принимай, можно и без них накачаться! Я без всей этой дряни накачался норм))