Другие виды спорта
Мне тут сказали что наших биатлонистов обвиняют в применение допинга.Кто знает подробности?.
я немного в шоке
Пойманные на допинге российские биатлонисты применяли препарат CERA - эритропоэтин нового поколения. Тем временем с официального сайта Светланы Слепцовой исчезла фраза, в которой она говорила, что не входит в список россиян, уличенных в применении допинга.
Во вторник пришедшая накануне новость о том, что два лидера женской сборной России по биатлону и один лидер мужской российской команды уличены в применении допинга, стала обрастать новыми подробностями.
Так, был положен конец всевозможным слухам и спекуляциям по поводу того, представители какой страны были уличены в нарушении допингового законодательства, а также какой именно допинг обнаружен в их организме. Правда, теперь возник вопрос в количестве: в официальном пресс-релизе IBU говорится только о двух спортсменах, в то время по другим данным речь идет о трех «стрелящих лыжниках» .
Официальное заявление IBU
Допинг-пробы нескольких биатлонистов при анализе оказались положительными. Эти спортсмены, ВАДА и соответствующие национальные антидопинговые агентства были извещены в соответствии с антидопинговыми правилами.. .
Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Айвор Лехотан сообщил агентству «Весь спорт» , что по итогам антидопингового тестирования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Остерсунде 2-7 декабря, были получены положительные пробы А трех спортсменов из одной страны.
Президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что препарат, обнаруженный в пробах крови биатлонистов, не является эритропоэтином, как сообщалось ранее. «Речь идёт не об эритропоэтине. Это новый препарат, который удалось выявить впервые. Я рассматриваю этот факт как настоящий прорыв в антидопинговой борьбе. Я не удивлюсь, если узнаю, что этот препарат употребляют другие спортсмены, представители циклических видов спорта.
Мы целенаправленно работали день и ночь до тех пор, пока не нашли отклонения от нормы у биатлонистов
Если это делали целенаправленно, то полюбому нашли бы, даже если б не было!!!! Впереди ЧМ, а Россия - главный соперник и один из претендентов на золото!!!! Да вы просто вспомните сколько раз наших биатлонистов дисквалифицировали именно перед ЧЕ и ЧМ !!!
Официальное заявление IBU
Виктор Кузьмин
Что только не придумают чтоб забрать у наших медали(
попалились
Будет очень неприятно!
Черезов целовался с Нойнер с этого все и началось!! ! На спортбоксе почитай. . там конечно лажа но в суть вьедеш
Виктор Кузьмин
После того как они красича в реал сосватали я им не верю).