Другие виды спорта

мужики, ответьте честно, просто интерес) бодибилдинг)

вот было интересно, обращаюсь сейчас к полным парням, которые пришли и накачались (сам таким являюсь), вот вопрос: вы когда начинали тренить, вы садились на диету или ели все подряд, или у вас все шло в хорошие формы. только пожалуйста не врите, просто сам был нехеровым толстяком, начал качаться (похудел, преобразился) и ел как и обычно, и фаст фуд, и чипсы ел, ну и нормальную пищу тоже, вот просто интересно. у кого как был этот процесс
Когда начал качаться, есть стал много больше, не буду кривить душой - ел и ем все подряд (фаст фуд не употребляю, чипсы не люблю, и тд) , как и раньше, только увеличил %-ое содержание белка. Никогда толстым не был, до занятий спортом весил 67 кг, сейчас 90+, те не похудел =)), жир есть, но в % от массы тела, наверное также и осталось.
Мой друг-напарник весит 110+, ест все подряд, но меньше чем я количественно, всегда был толстым, до занятий весил 80+, рабочие веса одни.

Если питаешься хорошей пищей - белки-углеводы, жиры\быст угл по минимуму, меньше жира растет на теле при наборе массы, когда не придерживаешься правильного питания жиром заплываешь быстрее. Для кого то это более актуально, для кого то менее.

Бб - набор массы, сушка, набор массы.... Если ты худеешь значит мало потребляешь калорий, а при дефиците калорий мышцы не растут. Если цель просто похудеть то все делаешь правильно, но спорт не так способствует похудению как диета, велотренажер в среднем сжигает за 10 мин 80-150 калорий, калорийность глазированного сырка ~ 250, а я за раз могу их пяток сожрать ))). Ты, скорее всего, похудел, тк у тебя был устоявшийся вес, рассчитанный на твое обычное питание, появились нагрузки, а в питании ты не добавил, следовательно появился дефицит кал - похудение.
Wanja Scharton