Другие виды спорта

Профессионалы и любители бодибилдинга вам вопрос?

Ребята, бодибилдеры, у меня такой вопрос: занимаюсь бодибилдингом пару лет вес 100 кг рост 185 см. сейчас у меня базовый цикл по набору мышечной массы, пью протеин и есть лишний жир что очень напрягает, целесоообразно ли занимаясь базовыми тяжёлыми упражнениями ограничить приём углеводов с высоким гликемическим индексом чтобы сжигая лишний жир набирать чистую мышечную массу?
Вы не видели хорошо выраженной гинекомастии)))) А если по вопросу, поднимать интенсивность тренировок, добавлять кардио мин 30 после тренировки, урезать углеводы (для начала убрать все быстрые - сладкое, мучное)
Денис Цезарь
Лучший ответ
не существует никаких базовых циклов по набору чего бы то ни было. судя по фото у вас хорошо выраженная гинекомастия и умеренное ожирение т. е. все видимые признаки метаболического синдрома. за кадром (т. е. в анализах) будет повышенный холестерин и диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, что для 29 лет не характерно. судя по двойному подбородку в прошлом имело место применение стероидов или глюкокортикоидов. в остальном вы правы, что углеводы надо убирать, но без них вы не протяните и недели. одна из основных проблем бб, да и просто тренажерного фитнеса в том, что жиры почти не расходуются т. к. почти вся работа выполняется на энергии анаэробного гликолиза. чем больше вы занимаетесь тем больше становится жира. диета вам мало поможет, нужны регулярные аэробные упражнения на пульсе не менее 130, не менее 2-4 часов в неделю и существенное урезание углеводов.
Дмитрий Ефанов
По фото на геникомастию не гадаю, но на том что есть не вижу ни намека на нее. Бодибилдеры обычно очень жестко урезают углеводы, даже отказываются от молочных продуктов перед соревнованиями, при этом используют не хилую фармподдержку, чтобы не растерять все мясо. Если уж заниматься сушкой то целенаправленно. За двумя зайцами погонишься...
Aleksei Panin