Другие виды спорта
Подросток и качалка
Брату 17 лет. Ходит в качалку. Занимается без тренера, с друзьями ну и кто что в зале подскажет. Пьет протеины, гейнеры и сейчас вот какие то таблетки что за таблетки не помню. И сегодня мама процитировала его: "качаюсь так что потом все тело болит и тошнит. Кайф.... " Суть вопроса: вредно ли так нрагружать организм в его возрасте? Ну и спортпитание не навредит ли?
Молодец, пусть занимается. Спорт. питание не навредит. Таблетки скорее всего это аминокислоты или витамины.
Николай Воровщиков
Аминокислоты точно есть :-)
Нагрузка не навредит, но ИМХО у него уже зависимость, как у наркомана: качаться, без цели, ради качания. И + химия, это вредно всегда и всем. ИМХО загубит себе жизнь, если не остановится.
Потемкин Сергей
Загубит себе жизнь если ввяжется в плохую компанию, будет бухать и тусоваться в ночных клубах. А от занятий железом одни плюсы только
то что болит нормально, а вот тошнить может, от очень больших нагрузок и смотря от того какое питания перед тренировкой. Спорт пит, не навредит.
нет не вредно, а вот на счёт таблеточек, то узнайте название и в интернете почитайте
Даже если это анаболики, то это в любом случае лучше чем бухать и курить.
Спорт пит. Это норма, а вот на счет таблеточек ...случайно не анаболические стероиды ?
Николай Воровщиков
Да не. Он наверное таким не стал бы светить :-) и я так понимаю что и стоят стероиды не дешево, а деньги на это ему родители дают...
Даа качатся надо без химмии)
Анаболики скорее всего он хавает. Пусть с ними завяжет. Тошнить после тренировок не должно. Что тело болит: 1.Если занимается давно, болеть ничего не должно вообще. 2.Если занимается меньше 2-х месяцев, болеть будет.
Николай Воровщиков
Я сама бывшая спортсменка и знаю что если дополнительно нагрузить определенные группы мышц болеть будет хоть и давно занимаешься.
Лучше запретите ему туда ходить пусть занимается делом ходить в качалку и тем самым привлекать девок это лентяйство лучше в секцию бокса футбола или каратэ отдайте эти секции хоть чему то обучают (бокс и каратэ-обучают самозащите) футбол- бег выносливость. А нагружать 7 килограммовыми стонками человека да и в таком возрасте ЭТО НЕ ДЕЛО !!!
Николай Воровщиков
Да ходил он в рукопашный бой.... А в 17 лет разве что то докажешь...
Вредно всегда нагружать организм нужно постеппенно и долго
Похожие вопросы
- Тайский Бокс и качалка
- Посоветуйте комплекс упражнений в качалке!
- Как сбросить вес в качалке
- как правильно ходить в качалку
- Почему сейчас большинство людей предпочитают качалку а не бокс (каратэ, борьбу и.т.д)
- Я маленького роста, я занимаюсь в качалке может ли качалка влиять на рост .
- Травмат, качалка или бокс?
- Почему многие думают, что нельзя совмещать каратэ и качалку?
- Вешу 57 кг, хочу поправиться! КАК?!!?На качалку ходил, не помогает
- БИ и качалка. какие боевые искусства лучше всего сочетаются с качалкой?